Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2009 11:24

Экс-игроки "Шахтера" не сомневаются в победе "горняков" над "Партизаном"

Экс-игроки "Шахтера" не сомневаются в победе "горняков" над "Партизаном"

В преддверии сегодняшнего матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы между белградским "Партизаном" и донецким "Шахтером" известные футбольные специалисты на страницах авторитетного издания "Команда" поделились своими прогнозами на этот поединок.

Валерий Гошкодеря, экс-защитник "Шахтера":

-1:2. Сложно спрогнозировать, каким будет поединок, потому что неясно, какой состав выставит Мирча Луческу. Я думаю, что наставник горняков в этом матче доверит место на поле молодым футболистам и тем, кто мало выступал в этом сезоне, кто пока только претендует на попадание в "основу". А этим ребятам есть что доказывать. Я не сомневаюсь, что настрой у них будет боевой. Те же Кравченко и Фомин если выйдут, то постараются показать свои лучшие качества. А имея должную мотивацию, "Шахтеру" вполне по силам завершить групповой этап выездной победой".

Михаил Соколовский, экс-нападающий "Шахтера" (на фото):

- 0:2. В принципе, этот поединок с турнирной точки зрения проходной для обоих соперников. "Шахтер" досрочно обеспечил себе первое место в группе, а "Партизан" идет последним и ни на что уже не претендует. Но даже несмотря на то, что горняки могут выйти на матч не основным своим составом, я не сомневаюсь в их выигрыше. Все-таки последняя игра в году — ребятам захочется победить, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск. Такой удачный для команды год хотелось бы завершить красивой и убедительной победой".

Александр Сопко, экс-защитник "Шахтера":

- 1:2. Как правило, в таких встречах в действиях футболистов нет напряжения, на них не давит ответственность за результат. Но осознавая, что это заключительный поединок года, ребята, думаю, настроятся серьезно. В отличие от последних матчей в рамках чемпионата Украины, не сомневаюсь, что эту встречу горняки проведут с полной самоотдачей. Соперник им вполне по зубам, с ним можно играть в красивый атакующий футбол. В турнирном плане обеим командам ничего уже не надо, а потому они будут действовать раскрепощенно. Но преуспеют при этом донетчане, ведь в мастерстве подопечные Мирчи Луческу значительно превосходят своих оппонентов".

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Экс-игроки "Шахтера" не сомневаются в победе "горняков" над "Партизаном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть