Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 12:42

Экс-чемпион мира по боксу сломал позвоночник после прыжка с моста

Американский боксер Келвин Дэвис, в прошлом владевший титулом чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) по версии IBF (Международная федерация бокса), получил тяжелую травму во время тренировки. Спортсмен получил переломы позвоночника, а также шейных позвонков, сообщает Лента.Ру со ссылкой на fightnews.com.

Инцидент произошел утром 25 июня в Окленде (Новая Зеландия), где Дэвис готовился к своему очередному бою против австралийца Шейна Кэмерона. Во время пробежки американец оказался на узком мосту и, увидев, что навстречу ему на большой скорости едет грузовик, спрыгнул вниз. Упав на землю с высоты более семи с половиной метров, Дэвис получил тяжелые травмы спины и шеи.

В настоящее время боксер находится в больнице, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое. В мае 2004 года Келвин Дэвис завоевал титул чемпиона мира IBF в первом тяжелом весе, но уже в следующем бою потерял его. Впоследствии американец перешел в тяжелую весовую категорию (свыше 90,7 килограмма).


Сейчас вы читаете новость «Экс-чемпион мира по боксу сломал позвоночник после прыжка с моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть