понедельник, 16 июня 2008 08:36

Екатерина Бондаренко впервые победила на турнире WTA

Украинка Екатерина Бондаренко на турнире III категории DFS Classic в Бирмингеме с призовым фондом 200 тыс. долларов впервые в свои карьере стала победительницей турнира серии WTA в одиночном разряде, сообщает "Чемпион".

В воскресенье, 15 июня, 21-летняя Бондаренко-младшая лишь на тай-брейке третьего, решающего сета вырвала победу у 18-летней бельгийки Янины Викмайер – 7:6 (9:7), 3:6, 7:6 (7:4). Напряженная борьба длилась 2 часа 49 минут.

Таким образом, Екатерина смогла отомстить сопернице за поражение в стартовом раунде Кубка Федерации-2008 и сравнять счет в очном противостоянии с ней – 1-1.

Благодаря этой победе Бондаренко-младшая поднялась в рейтинге на 25 позиций, и занимает теперь 45-ое место. Ее сестра Алена осталась 29-й.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Бондаренко впервые победила на турнире WTA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua