Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 09:14

Джордж Буш посетит Олимпиаду

Президент США Джордж Буш будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийский игр в Пекине 8 августа, сообщает AFP.

В заявлении, распространённом в четверг администрацией президента США, говорится, что Буш и его супруга в августе отправятся в тур по странам юго-восточной Азии. В программу визита входит и посещение церемонии открытия Олимпиады.

- Президент США неоднократно говорил, что он намерен посетить открытие Игр, чтобы поддержать американских атлетов, - подчёркивается в заявлении Белого дома.

C призывом не посещать Игры в Пекине к Бушу обратился ряд американских политиков, которые считают, что президент США должен отказаться от визита в Китай, власти которого нарушают права человека.

Кроме Буша о намерении посетить открытие Игр в Пекине уже объявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства Великобритании Гордон Браун открытие Олимпиады пропустит, но собирается приехать на церемонию закрытия Игр. А генсек ООН Пан Ги Мун, сославшись на рабочий график, вообще отказался от поездки в Китай во время проведения Олимпиады-2008.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Буш посетит Олимпиаду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть