воскресенье, 09 ноября 2008 10:46

Джокович стартовал с победы на чемпионате АТР

В Шанхае стартовал итоговый чемпионат Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В первом матче серб Новак Джокович, посеянный на этом турнире под вторым номером, за 1 час и 56 минут обыграл седьмую ракетку соревнований аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

Серб владел преимуществом по ходу всего поединка и сумел воплотить его в победу. В первом сете он вел с преимуществом в один брейк, но при счете 5:3 уступил свою подачу, а затем проиграл еще один гейм и счет стал равным. Однако после этого Джокович собрался, практически не допускал ошибок и довел сет до победы. Во второй партии ему хватило одного брейка для выигрыша сета и всего матча.

Джокович захватил лидерство в "золотой" группе, в которую попали также Николай Давыденко и Жо-Вильфред Цонга. Россиянин и француз свой матч также проведут сегодня, 9 ноября.

livesport.ru
Сейчас вы читаете новость «Джокович стартовал с победы на чемпионате АТР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua