воскресенье, 31 января 2016 13:49

Джокович обыграл Маррея в финале Australian Open
18

Серб Новак Джокович нанес поражение британцу Энди Маррею и в шестой раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходил в Мельбурне.

Первая ракетка мира Джокович, посеянный на турнире под первым номером, в финале взял верх над Марреем (2) в трех партиях со счетом 6:1, 7:5, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 53 минуты. Счет очного противостояния теннисистов стал 22-9 в пользу Джоковича.

Серена Уильямс сенсационно проиграла немке в финале Australian Open

Серб завоевал 11 титулов в одиночном разряде на турнирах Большого шлема, рекордсменом является швейцарец Роджер Федерер (17). Ранее 28-летний Джокович, который победил на 61 турнире в карьере, выигрывал Australian Open в 2008, 2011, 2012, 2013 и 2015 годах.

Джокович благодаря победе на турнире заработал 3,8 миллиона долларов призовых, Маррей – 1,9, сообщает "Р-Спорт".

Новак Джокович (Сербия) – Энди Маррей (Великобритания) - 6:1 7:5 7:6

Сейчас вы читаете новость «Джокович обыграл Маррея в финале Australian Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua