воскресенье, 22 апреля 2012 17:43

Дубль Шацких, приключения Авелара: "Арсенал" отыгрался в матче с "Карпатами"

В одном матче Авелар забил гол и автогол и заработал удаление ФОТО: podrobnosti.ua

Киевский "Арсенал" обыграл львовские "Карпаты" в матче 28-го тура украинской премьер-лиги со счётом 3:2, уступая по ходу встречи гостям в два мяча.

Уже на восьмой минуте поединка затяжная атака "Карпат" завершилась ударами Федецкого и Ксёнза, с которыми справился Погорелый, однако на добивание Авелара у вратаря "канониров" не нашлось аргументов.

После перерыва "Арсенал" вновь пропустил, причём в курьёзной ситуации: Гладкий принял мяч и с острого угла мощно пробил по воротам киевской команды, где по какой-то причине не оказалось Погорелого – 0:2.

Но этот гол разбудил "Арсенал", который отыгрался в течение шести минут. Сначала Шацких красивым ударом со штрафного уложил мяч в девятку ворот Богатинова, а через три минут Максим реализовал 11-метровый удар.

Победу "Арсеналу" принёс мощный "выстрел" Кобахидзе, после которого мяч срикошетил от Авелара в ворота "Карпат".

Украина. Премьер-лига

28-й тур

Арсенал К (Киев) – Карпаты (Львов) – 3:2

Голы: Авелар, 8 (0:1); Гладкий, 52 (0:2); Шацких, 54 (1:2); Шацких, 57 (2:2, пен); Авелар, 82 (3:2, автогол).

Арсенал К: Погорелый, Симоненко, Матуку, Леандро, Кобахидзе (Миколюнас, 89), Полевой, Богданов, Флореску, Шацких, Гоменюк (Адийя, 54), Ковпак (Мазилу, 55).

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Авелар, Балажиц, Худобяк (Зенев, 77), Кополовец, Ткачук, Даушвили, Гладкий (Михалев, 85), Ксенз (Голодюк, 64).

Предупреждения: Леандро, 6; Погорелый, 90 – Авелар, 57.

Удаления: нет – Авелар, 90+3.

Сейчас вы читаете новость «Дубль Шацких, приключения Авелара: "Арсенал" отыгрался в матче с "Карпатами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua