воскресенье, 06 ноября 2011 21:40

Дубль Идейе принес "Динамо" победу над "Металлистом"

В Харькове завершился центральный матч 16-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Металлист" не сумел переломить ход встречи и уступил киевскому "Динамо" со счётом 1:2.

Столичные гости вышли вперёд уже на восьмой минуте – Браун Идейе забил гол пушечным ударом от перекладины, а за десять минут до перерыва нигериец оформил дубль после отличного сольного прохода к воротам Дишленковича.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, получив в раздевалке соответствующие указания от Мирона Маркевича. В связи с появлением Кристальдо "Металлист" стал атаковать заметно больше, что вынудило Юрия Сёмина укрепить оборону Евгением Хачериди, пожертвовав на поле Александром Алиевым.

За четверть часа до окончания встречи харьковская команда сократила разрыв в счёте – Марко Девич оперативно подоспел на добивание после мощного удара Тайсона. Однако, просидев всю вторую половину игры на воротах Александра Шовковского, на большее "Металлист" не хватило.

Таким образом, победа в Харькове позволила вице-чемпионам страны обойти донецкий "Шахтёр" и возглавить турнирную таблицу.

Украина. Премьер-лига

16-й тур

"Металлист" (Харьков) – "Динамо" (Киев) – 1:2 (0:2)

Голы: Идейе, 8 (0:1), Идейе, 35 (0:2), Девич, 76 (1:2)

Сейчас вы читаете новость «Дубль Идейе принес "Динамо" победу над "Металлистом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua