четверг, 13 мая 2010 08:44

Дубль Диего Форлана приносит "Атлетико" победу в Лиге Европы

В немецком городе Гамбург завершился финальный матч Лиги Европы между лондонским "Фулхэмом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1.

Таким образом, "Атлетико" стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА.

Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" - его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

В результате основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, на 116-й минуте матча. Автором победного гола также стал Диего Форлан.

Лига Европы считается вторым по значимости европейским клубным турниром по футболу. Финал главного турнира - Лиги чемпионов - состоится 22 мая. В нем сыграют итальянский "Интер" и немецкая "Бавария".

Лига Европы. Финал

Атлетико (Испания) – Фулхэм (Англия) – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Форлан (32), 1:1 – Сайм. Дэвис (37), 2:1 – Форлан (116).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Уйфалуши, А. Домингес , Переа, Лопес, Ассунсао, Р. Гарсия, Рейес (Сальвио, 78), Симау (Хурадо, 68), Форлан, Агуэро (Х. Валера, 90).

ФУЛХЭМ: Шварцер, А. Хьюз, Бэйрд, Хангеланд, Кончески, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи (Грининг, 90), Гера, Этуху, Д. Дафф (Невланд, 84), Замора (Демпси, 55).

Предупреждения: Хангеланд (63), Сальвио (107), Р. Гарсия (114), Форлан (117).

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Дубль Диего Форлана приносит "Атлетико" победу в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua