Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 16:46

Друг Моуринью рассудит исторический для "Шахтера" матч

Друг Моуринью рассудит исторический для "Шахтера" матч

16 февраля донецкий "Шахтёр" впервые в своей истории сыграет в плей-офф Лиги чемпионов, где соперником подопечных Мирчи Луческу станет итальянская "Рома". Обслуживать первый матч 1/8 финала турнира будет бригада арбитров из Португалии во главе с Олегариу Бенкеренсой.

Ассистентами будут Бертину Кунья Миранда и Жоау Феррейра душ Сантуш. Четвертый арбитр - Жоау Карлуш Сантуш Капела, а за воротами в роли дополнительных судей отработают Карлуш Шистра с Артуром Соарешем.

С украинским футболом Бенкеренса знаком не понаслышке. Именно он зафиксировал непопадание сборной Украины на ЧМ-2010, в домашнем поражении от греков.

Но для "горняков" португалец может считаться фартовым. В мае 2009 года при нём "Шахтёр" обыграл в Донецке "Динамо" и вышел в финал Кубка УЕФА.

Помимо португальского также владеет английским, французским и испанским языками. Известен факт дружбы с известным португальским тренером Жозе Моуринью. Основная профессия Бенкеренсы — страховой агент. В числе своих хобби называет пение и занятие фотографией.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011 "Рома" - "Шахтер" состоится 16 февраля в Риме. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК "Украина".

По материалам Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Друг Моуринью рассудит исторический для "Шахтера" матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть