воскресенье, 02 сентября 2012 14:40

Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в матче с "Нюрнбергом"

Дортмундская "Боруссия" не смогла победить "Нюрнберг" ФОТО: Reuters

Действующий чемпион Германии по футболу дортмундская "Боруссия" разошлась миром с "Нюрнбергом" в матче второго тура бундеслиги.

Встреча в Нюрнберге закончилась со счетом 1:1. На гол Томаша Пекхарта на 32-й минуте команда Юргена Клоппа ответила точным ударом Якуба Блащиковского на 40-й.

"Шальке" на своем поле со счетом 3:1 одолел "Аугсбург". В составе гельзенкирхенцев отличились Кириакос Пападопулос (на 33-й минуте), Джермейн Джонс (46) и Клас-Ян Хунтелар (72), Торстен Эрль сократил отставание на 79-й минуте.

Леверкузенский "Байер" и бременский "Вердер" также одержали домашние победы со счетом 2:0. "Байер" обыграл "Фрайбург", голами отметились Гонсало Кастро (8) и Филипп Волльшайд (54), а "Вердер" оказался сильнее "Гамбурга", Аарон Хунт на 52-й минуте реализовал пенальти, Нильс Петерсен забил второй мяч на 67-й.

В другом матче субботы "Айнтрахт" в гостях разгромил "Хоффенхайм" - 4:0. В составе хозяев красные карточки получили Сеяд Салихович и Штефан Шрек, сообщает "Р-Спорт".

Чемпионат Германии

2-й тур

Майнц – Гройтер 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 66 Клаус.

Шальке 04 – Аугсбург 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – 33 Пападопулос, 2:0 – 46 Дж. Джонс, 3:0 – 72 Хунтелар, 3:1 – 79 Ерль.

Байер – Фрайбург 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 8 Г. Кастро, 2:0 – 54 Волльшайд.

Вердер – Гамбург 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 52, пенальти Хунт, 2:0 – 67 Петерсен.

Нюрнберг – Боруссия Д 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 31 Пекхарт, 1:1 – 40 Блашчиковски.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гундоган, Кель, Перишич (Гетце, 64), Блашчиковски (Гросскройтц, 79), Ройс (Шибер, 72), Левандовски.

Хоффенхайм 1899 – Айнтрахт 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – 39 Майер, 0:2 – 43 Швеглер, 0:3 – 83, пенальти Майер, 0:4 – 90 Ланиг.

Удаления: Салихович, 70 (Хоффенхайм), Шрек, 74 (Хоффенхайм).

Фортуна – Боруссия М 0:0 (0:0, 0:0)

Фортуна – Гифер, Лангенеке, Малезас , Левелс, ван ден Берг, Финк, Беллингхаузен (Горбушевски, 76), Бодзек, Воронин (Ильсе, 90), Райзингер (Шагин, 60), Круз.

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в матче с "Нюрнбергом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua