Ексклюзивы
воскресенье, 12 сентября 2010 13:33

Донецкий "Металлург" сыграл вничью с "Кривбассом"

Донецкий "Металлург" сыграл вничью с "Кривбассом"
Наколотив голов больше, чем в трех предыдущих матчах тура, участники донецкого поединка показали парадоксально скучную игру. Мячи забивались в течение двух ударных пятиминуток. Остальное время команды посвятили малоконструктивным попыткам поймать друг друга на ошибках.

У "Кривбасса" лучшим был донецкий уроженец Хомченовский. Сначала он пробил неожиданно для всех (может, и для себя) в ближний угол ворот Непогодова. В конце матча он в борьбе выдрал мяч и выложил его под удар Максимову, который прекрасным низовым ударом отправил его в угол.

У "Металлурга" блистал новобранец Клейтон. Сначала он, чуть ли не оттолкнув Танасу, артистически послал мяч в девятку ворот Штанько. Потом отменно исполнил штрафной - а вышедший на замену Мгуни добил мяч, отскочивший от штанги.

Во втором тайме был еще один запоминающийся момент - стычка в штрафной "Кривбасса", приведшая к обоюдному удалению. Поле покинул и провокатор Танаса, и толкнувший его Андриенко. Борьбы в матче хватало, ярких эпизодов было не так много. ничья - вполне закономерный итог поединка.

Чемпионат Украины.

9-й тур.

"Металлург Д" - "Кривбасс" 2:2 (1:1)

Голы: Хомченовский, 3 (0:1); Клейтон Силва, 7 (1:1); Мгуни, 74 (2:1); Максимов, 79 (2:2)

"Металлург Д": Непогодов; Аделей; Прийма (Мгуни, 69); Шина; Марио Сержио; Воловик; Лазич; Клейтон Силва; Соарес (Иванко, 69); Годин (Морозюк, 46); Танаса (до 56)

"Кривбасс": Штанько; Андриенко (до 56); Васильев; Лисицкий; Хомченовский; Петров; Максимов; Кицута; Гоциридзе (Каверин, 33; Костышин, 85); Воронков (Рожок, 66); Иващенко

Предупреждения: Танаса, 40, 56; Воловик, 72 - Петров, 45; Каверин, 68

Удаления: Танаса, 56 (второе предупреждение) - Андриенко, 56
По материалам Террикон
Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" сыграл вничью с "Кривбассом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть