воскресенье, 11 марта 2007 18:02

Донецкий "Металлург" проиграл в Харькове

Уже на пятой минуте встречи в Донецке ФК "Харьков" смог открыть счет. Городов из центра поля прошел с мячом, отдал справа Гладкому, а тот четко пробил в нижний левый угол ворот.

В то время, что осталось в первом тайме, команды обменивались атаками, однако к взятию ворот ни одна из них не привела.

На 57-й минуте опасно пробивал Окодува, однако мяч прошел рядом со штангой. Немного больше, чем за десять минут Березовчук в своей штрафной площадке нарушил правила против Мендосы. Судья назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший. Потом команды обменялись опасными ударами. Мяч после удара Рибейро попал в перекладину, а уже через две минуты после удара Леандро - в крестовину ворот.

На 80-й минуте Смалько подал угловой и Назаренко председателем переправил мяч в свои ворота. Через пять минут Леандро вывел на удобную позицию Мендосу и тот должен был сравнивать счет, однако не попал в ворота.

В конце матча Рибейро забил еще один гол за "Харьков", но судья зафиксировал положение вне игры. Поединок так и закончился со счетом 1:2.

"Металлург" Д - ФК "Харьков" - 1:2 (0:1)