воскресенье, 07 апреля 2013 15:33

Донецкий "Металлург" дома разгромил "Карпаты"

Донецкий "Металлург" потешил своих фанов. Фото: fcmd-ultras.at.ua

Встречей "Металлурга" и "Карпат" в Донецке стартовала программа воскресных игр 23-го тура украинской премьер-лиги. Хозяева нанесли поражение соперникам из Львова, обыграв коллектив Николая Костова со счётом 4:0.

Жуниор Мораес вывел донецкую команду вперёд на 15-й минуте, завершив сольный выход к воротам Мартина Богатинова, а на 29-й минуте Леонардо Да Силва удвоил преимущество "Металлурга" после подачи с углового.

После перерыва Жуниор Мораес оформил дубль, воспользовавшись передачей Драмана Траоре. Финальную точку в противостоянии шикарным ударом поставил Владимир Полевой незадолго до окончания матча.

Одержав победу, "Металлург" поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, "Карпаты", в свою очередь, занимают 14-е место в непосредственной близости от зоны вылета.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 23-й тур

Металлург Д (Донецк) – Карпаты (Львов) – 4:0

Голы: Мораес, 15 (1:0); Леонардо, 29 (2:0); Мораес, 54 (3:0); Полевой, 90 (4:0).

Предупреждения: Кампос, 14; Макридис, 31; Траоре, 86 – Милошевич, 1; Балажиц, 56; Гаращенков, 90+2.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" дома разгромил "Карпаты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua