суббота, 17 сентября 2011 10:29

Донецкий "Металлург" выиграл третий матч подряд

Третья подряд победа "Металлурга" оставляет в прошлом не слишком удачное начало сезона.

Представители Донбасса продолжили приятную для себя традицию в играх против "Волыни", которая дома за 6 очных встреч набрала единственное очко. Большая активность лучан не стала залогом успеха.

В первом тайме хозяева лишь символически угрожали чужим воротам. "Металлург" не так часто шел вперед, однако соотношение остроты, созданной соперниками, делает возможным утверждать о логичности гола в ворота Всеволода Романенко, который впервые занял последний рубеж "Волыни".

Пусть Вячеслав Чечер и забивал головой после углового, когда Андрей Гринченко не выполнил своей функции на ближней штанге ворот.

Значительно нацеленнее заиграла "Волынь" во втором тайме, и гости на время просто потерялись на своей половине поля. К их счастью на полную мощность заиграл Александр Бандура, спасая после коварных ударов Гобер и Майкона.

Последний еще несколько раз не попадал в цель с минимального расстояния - это был явно не день лучшего на сегодня бомбардира чемпионата Украины. За такую опрометчивость "Металлург" наказал лучан, забив на контратаке.

Второй гол на счету Геворга Казаряна, которого на удобную позицию вывел Николай Морозюк. Оставалось играть 10 минут, и они стали праздником открытого футбола - только чудо позволило оставить цифры 0:2 на табло неизменными, сообщает официальный сайт Премьер-лиги.

10-й тур

Волынь – Металлург Д – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Чечер (40), 0:2 – Казарян (80).

ВОЛЫНЬ: Романенко, Шиков , Симинин, Гринченко, Леандро, Масло, Скоба (Пичкур, 46), Шарпар, Гобер (Герасимюк, 63), Майкон, Шумахер (Бабыр, 46).

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Воловик, Чечер, Прийма, Мариу Сержиу, Голайдо, Димитров (Фернандеш, 71), Лазич, Траоре (Славов, 90), да Силва Фильо (Морозюк, 79), Казарян.

Предупреждения: Казарян (25), Шарпар (33), Скоба (34), Гобер (42), да Силва Фильо (54), Майкон (90).

Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" выиграл третий матч подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua