Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2012 11:24

Донецкая милиция избила болельщиков "Днепра"

Донецкая милиция избила болельщиков "Днепра"

В Донецке перед матчем между командами "Металлург" Д – "Днепр" донецкая милиция "успокаивала" днепропетровских фанов с помощью электрошока

Участники событий сообщили, что днепропетровские болельщики просто прогуливались по городу, не совершая никаких противоправных действий.

"…шли ничего такого не делая, не кричали не палили просто шли в центр что бы зайти где то нормально покушать погулять по городу", - говорится в сообщении болельщика.

"Подъехала белая девятка, из нее вышли два сотрудника правоохранительных органов, начали расспрашивать куда направляемся и с какой целью. Объяснили куда идём, после чего подъехала машина "Беркута" и те два сотрудника начали рассказывать нам что мы обязаны сесть в автобусы, которые они подгонят нам и поехать в отделение для переписи данных. Никто не согласился и мы решили идти дальше, после чего на видео видно, что начало происходить. Только не видно как бегал один из сотрудников с пистолетом в руках и целился в ребят", - говорится в сообщении.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Бешеные сербские фанаты рвали сетку, бросали петарды и били вратаря

Как сообщил один из участников событий, в РОВД задержанных болельщиков "пытали" жаждой и голодом.

"…В Куйбышевском РОВД, где с нами провели 10-минутную беседу, после чего не давали есть, пить, а в туалет выпускали только по одному (задержано было около 20 человек). Также переписывали у каждого всю телефонную книгу ( с какой целью, внятно не объяснили). После этого отвезли на гостевой сектор за 2 часа до начала матча и держали на солнцепёке (сектор без крыши). При проходе на сектор и досмотре личных вещей залазили в карманы и кошельки, хотя не имеют права этого делать по закону. Не пускали с сумками, а заставляли всех слаживать их под забором (!) у ворот стадиона, тем самым не обеспечив никаких условий для хранения", - сообщил болельщик.

По данным участников происшествия, в инциденте участвовал заместитель начальника Главного управления - начальник милиции общественной безопасности, полковник милиции Романов Роман Николаевич, который подъехал на место инцидента на белой "Toyota Camry".

В свою очередь донецкая милиция утверждает, что днепропетровские фаны дебоширили на улицах города.

"2 мая2012 г. в Киевский районный отдел милиции ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в электричке, следующей из Днепропетровска в Донецк, хулиганит толпа футбольных фанатов. Как оказалось, 58 болельщиков "Днепра", ехавшие на матч любимой команды с донецким "Металлургом", не доезжая железнодорожного вокзала, возле Путиловского моста самостоятельно покинули электричку, принудительно открыв дверь, и направились пешим ходом в центр города. Двигаясь по проезжей части, молодые люди вели себя агрессивно, на замечания не реагировали, создавали помехи дорожному движению.

На место выехал милицейский патруль с нарядом спецподразделения "Беркут". Хулиганы попытались оказать стражам порядка сопротивление, но были задержаны. При их задержании сотрудники милиции были вынуждены применить спецсредства.

Трое 19-летних зачинщиков дебоша были доставлены в Киевский райотдел милиции, где на них были составлены административные протоколы по ст. 185 КУоАП Украины – "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции….". Суд оштрафовал каждого на сумму 255 гривен.". – говорится в сообщении Донецкого ГУ МВД.

Напомним, матч донецкого "Металлурга" и "Днепра" завершился победой гостей со счетом 3:0.

Сейчас вы читаете новость «Донецкая милиция избила болельщиков "Днепра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть