Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 09:57

"Донецк был нефартовым для сборной Украины" - Гусев

"Донецк был нефартовым для сборной Украины" - Гусев
Олег Гусев провел 98 матчей за сборную Украины. Фото: dynamomania.com

Легендарный игрок сборной Украины Олег Гусев рассказал, почему сборная Украины не поехала на Кубок мира-2010.

По словам Гусева, он был удивлен тем, что ответный матч против Греции состоялся в Донецке, который не был удачливым для национальной команды.

"Перед жеребьевкой плей-офф сборная Украины попала во вторую корзину. В первой были Франция, Португалия, Россия и Греция. Нам достались греки, и это был благоприятный жребий.

В Афинах мы сыграли 0:0, хотя должны были забить хотя бы один гол. У меня были моменты, во втором тайме Андрей Шевченко вообще отдал пас один на один, но я плохо обработал мяч и шанс упустил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему "выстрелил" Марлос

Не попал потом в основу на ответный матч. Не знаю, почему мы проводили его в Донецке, но там был какой-то шум с билетами, и "Донбасс Арена" оказалась полупустой в важнейшем матче. И нефартовый этот город для национальной команды, хотя я там в ней и дебютировал. Вот, бывает такое. Наша сборная не выиграла там ни одного матча. Мы и на Евро-2012 дважды уступили в Донецке. С французами дождь пошел, с англичанами судьи ошиблись", - сказал Гусев в интервью zbirna.com.

В Донецке сборная Украины провела 5 матчей, в которых получила 4 поражения и 1 раз сыграла вничью.

Сейчас вы читаете новость «"Донецк был нефартовым для сборной Украины" - Гусев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи