вторник, 25 октября 2011 08:47

"Донбасс" обыграл лидера Западной конференции ВХЛ

В понедельник, 24 октября, донецкий "Донбасс" на выезде обыграл лидера Западной конференции ВХЛ "Нефтяник" из Альметьевска.

Дончане быстро открыли счет: на 42-ой секунде встречи на пятачке у ворот хозяев четко сыграл Александр Матерухин.

На десятой минуте матча форвард дончан Александр Журун после передачи Виталия Доники сделал счет 2:0 в пользу гостей.

Во втором периоде "Донбасс" контролировал ход встречи и неоднократно мог пробить кипера "Нефтяника". В частности, подопечные Александра Куликова не реализовали численное преимущество в два игрока.

В третьем периоде хозяева сумели все-таки забросить шайбу в ворота, которые защищал Евгений Царегородцев, однако на большее "Нефтяник" не хватило.

Таким образом, в активе "Донбасса" 32 очка, "Нефтяник" опережает дончан на три очка, однако у украинского клуба одна игра в запасе. Свой следующий матч донецкий клуб проведет в среду в Волжске против местной "Ариады-Акпарс".

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины.

Нефтяник - Донбасс 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Матерухин (Журун, Белухин, 0:42), 0:2 Журун (Доника, 9:16), 1:2 Крутов (Костюхин, Корнилов, 54:28, больш.).

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" обыграл лидера Западной конференции ВХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua