Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2008 10:31

Доменек виноватым в поражении считает арбитра

Наставник французской сборной вспомнил, что в последний раз на таких форумах Франция уступала в три мяча в далеком 1958-м году (полуфинал ЧМ, и поражение от Бразилии со счетом 2:5), но также не упустил возможностью свалить вину за это поражение на арбитра, сообщает football.ua.

Претензии к представителю Фемиды Раймон Доменек имеет по ряду эпизодов. Ему показалось, что пенальти в ворота голландцев стоило назначать, когда на 48-й минуте Андре Оойер блокировал удар Тьерри Анри по его мнению с нарушением правил (тогда счет бы еще 1:0 в пользу голландцев). Также мяч попадал в руку защитникам оранжевых, но пенальти в ворота Эдвина ван дер Сара тренер французов так и не дождался.

"Жаль, что у нас не было видео. Я не люблю искать отговорки, но я не оправдываюсь, так как рука действительно была!" – негодовал после игры Раймон Доменек

"Может быть, мы играли сегодня лучше, чем против Румынии. Но наша сила одновременно является и нашей слабостью, и заключается в игре защиты".

"Главное, что у нас не было везения, которое нужно в решающие моменты".

Но все же шансы на выход из группы Франция еще и имеет. Знает это и наставник галлов.

"Против Италии будет сыгран жесткий матч. Это будет наш собственный маленький финал. Мы должны использовать его для того, чтобы доказать, что мы можем добиваться других результатов, и мы надеемся, что мы все же сможем сделать это и выйти из группы", - резюмировал главный тренер трехцветных.

Сейчас вы читаете новость «Доменек виноватым в поражении считает арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть