пятница, 13 сентября 2013 18:33

Долгополов проиграл Вердаско в Кубке Дэвиса
7

В Мадриде завершился первый матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Испании и Украины. Лидер "сине-желтых", Александр Долгополов, уступил второму номеру хозяев, Фернандо Вердаско, в четырех партиях.

В мировом рейтинге соперники находятся недалеко друг от друга: испанец - 33-й, а украинец - 40-й. Но за Фернандо играло свое покрытие (любимый пиренейцами грунт) и поддержка болельщиков на трибунах. Тем не менее брэйк в пятом гейме матча позволил Александру выиграть первый сет - 6:3. Наш теннисист радовал разнообразием ударом и несколько раз сорвал аплодисменты за эффектные укороченные удары.

А далее игра у Долгополова утратила стабильность, он явно чаще Вердаско ошибался и в итоге проиграл следующие три партии - 4:6, 4:6, 2:6.

Таким образом, счет в матче стал 1:0 в пользу Испании. Сегодня на корт испанской столицы выйдут Рафаэль Надаль (№2 в мире) и Сергей Стаховский (92).

Сейчас вы читаете новость «Долгополов проиграл Вердаско в Кубке Дэвиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua