понедельник, 24 октября 2011 17:19

Долгополов проиграл 97-й ракетке мира в первом круге Санкт-Петербурга

Сегодня, 24 октября, в Санкт-Петербурге (Россия)стартовал турнире АТР St. Petersburg Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $663.750. В турнире принимают участие 28 теннисистов в одиночном разряде.

16-я ракетка мира, 22-летний украинец Александр Долгополов, получивший третий номер посева, выбыл из борьбы на старте, потерпев поражение в двух сетах от 97-го номера рейтинга АТР, 26-летнего израильтянина Дуди Села (WC) – 2:6, 2:6.

Встреча длилась всего 59 минут, борьбы не получилось. Александр выполнил три подачи навылет и допустил две двойных ошибки. Украинец не сумел реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов, а его соперник сделал по два брейка в каждом сете. Теннисисты впервые играли друг с другом.

За выход в четвертьфинал соревнований Дуди Села поспорит с победителем в матче между французом Жереми Шарди и кем-то из квалифаев.

Теннис. АТР. If Stockholm Open. Санкт-Петербург (Россия). Закрытые корты (хард).

Призовой фонд $663.750. 28 участников.

Первый круг

Дуди Села (Израиль, WC) - Александр Долгополов (Украина, 3) - 6:2, 6:2

Потито Стараче (Италия) - Иван Неделько (Россия, WC) - 6:0, 6:1

Сейчас вы читаете новость «Долгополов проиграл 97-й ракетке мира в первом круге Санкт-Петербурга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua