среда, 14 октября 2009 12:14

Долгополов победил первую ракетку турнира в Ташкенте

Александр Долгополов одержал победу в непростом поединке против первого сеяного турнира тайваньца Энь-Хсун Лу и вышел в четвертьфинал Челенджера АТР в Ташкенте.

Украинец быстро завладел инициативой и повел в первом сете 5-1. Но первая ракетка Тайваня сдаваться не собиралась и довела игру до тай-брейка, который и выиграла.

Второй и третий сеты были за Долгополовым. Как результат - заслуженная победа украинца 6(3)-7, 6-3, 6-3.

Соперник Александра в следующем круге выяснится в противостоянии Александр Кудрявцев (Россия) / Сомдев Девварман (Индия).

Сергей Стаховский не без труда преодолел 310-у ракетку мира в стартовом матче ташкентского турнира. Украинец и голландец Матве Мидделкооп, которые играли матч первого круга одними из последних, выясняли отношения почти два часа.

Стаховский проиграл первый сет 2-6, выиграл второй 6-2, а в третьем смог вырвать победу 7-5, не дав возможности сопернику перевести игру на тай-брейк.

Следующим соперником украинца станет квалифаер из России Константин Кравчук.

Призовой фонд турнира в Ташкенте составляет 125 000 долларов.

tennis.ua

Сейчас вы читаете новость «Долгополов победил первую ракетку турнира в Ташкенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua