среда, 09 октября 2013 18:08

Долгополов не смог остановить Надаля

Встреча Долгополова и Надаля продолжалась 59 минут ФОТО: Reuters

Сегодня, 9 октября, в Шанхае (Китай) на турнире AТР Shanghai Rolex Masters проходят матчи второго круга.

34-я ракетка мира, 24-летний украинский теннисист Александр Долгополов не смог остановить первую ракетку мира, 27-летнего испанца Рафаэля Надаля (2). Матч, продолжавшийся 59 минут, завершился победой испанца со счетом 6:3, 6:2.

Долгополов не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, а Надаль сделал три брейка. Украинец семь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против девяти эйсов и одной двойной ошибки у соперника. Процент попадания первой подачи у испанца составил 83%, у украинца - 58%, реализация первой подачи 82 и 75 соответственно. Это была четвертая встреча теннисистов и четвертая победа испанца.

Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $25.070 призовых.

За выход в четвертьфинал соперником Надаля будет аргентинец Карлос Берлок, который выбил из борьбы американца Джона Иснера.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.849.445. 56 участников.