Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 16:52

Долгополов не сыграет за Украину против Голландии в Кубке Дэвиса

Долгополов не сыграет за Украину против Голландии в Кубке Дэвиса

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не поможет сборной Украины 4-6 марта в матче Кубка Дэвиса первой Евро-Африканской группы против сборной Голландии.

В Федерации тенниса Украины вероятность приезда Долгополова оценивают в 0,01%. И добавляют: "Только чудо способно изменить ситуацию".

Главная причина отказа Долгополова играть за Украину - высокие премиальные. Ведь, как говорят в федерации тенниса Украины, Долгополов и его менеджер настаивают на многоступенчатой системе премирования. Например: премия за согласие игрока защищать честь страны, премия за приезд на конкретную матчевую встречу, премия за победу в каждом матче и премия за выполнение глобальной задачи (в случае с нашей сборной - за выход в Мировую группу).

Таким образом, 4-6 марта честь Украины будут защищать Сергей Стаховский (сейчас 42-й в мире) и Илья Марченко (89). А за Голландию будут играть Тьемо де Баккер - 50-й, Робин Хаасе — 55-й.

В то же время в парном разряде четвертьфинала Brazil Open, проходящего в Коста ду Саупе, Долгополов в дуэте с россиянином Игорем Андреевым проиграли бразильскому тандему Мело/Соареш — 1:2 (7:6, 2:6, 8:10).

По материалам lb.ua

Сейчас вы читаете новость «Долгополов не сыграет за Украину против Голландии в Кубке Дэвиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть