суббота, 25 августа 2012 13:16

Долгополов не сыграет с Бердыхом в полуфинале Уинстон-Сейлема

Долгополов сложил оружие в Уинстон-Сейлеме. Фото: podrobnosti.ua

23 августа в Уинстон-Сейлеме (США) на турнире АТР Winston-Salem Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 553,125 состоялись четвертьфинальные матчи.

15-я ракетка мира, 23-летний Александр Долгополов, посеянный под четвертым номером, не смог пробиться в полуфинал соревнований, путь ему преградил 24-летний американец Сэм Куэрри, занимающий в мировом рейтинге 28-е место. Александр в упорной борьбе уступил со счетом 5:7, 6:4, 6:7(3).

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. За это время Долгополов реализовал 2 из 9 своих брейк-пойнтов, а Куэрри – 2 из 5. Украинец 7 раз подал навылет и допустил 4 двойных ошибки. На счету американца 20 эйсов и 5 двойных. Это была третья встреча теннисистов и первая победа Куэрри.

В полуфинале соперником Сэма Куэрри будет седьмая ракетка мира, 26-летний чех Томаш Бердых.

Бердых вышел в полуфинал, обыграв в трех сетах 28-летнего бельгийца Стива Дарсиса, занимающего 81-е место в рейтинге ATP – 4:6, 6:2, 6:0.

Матч продолжался 1 час 46 минут. Бердых сделал 7 брейков против трех у соперника, а также 10 эйсов против трех. Благодаря этой победе чех сравнял счет в личном противостоянии с бельгийцем – 1:1.

Ранее Куэрри и Бердых играли дважды и пока в их противостоянии ничья.

Теннис. АТР . Winston-Salem Open. Уинстон-Сейлем (США). Открытые корты (хард).