Ексклюзивы
воскресенье, 12 июля 2015 17:14

В сборной "ЛНР" состоят экс-игроки "Интера", специалисты по продажам и фигуранты "договорняков"

В сборной "ЛНР" состоят экс-игроки "Интера", специалисты по продажам и фигуранты "договорняков"
Фото: 112.ua

В марте нынешнего года сборная самопровозглашенной ЛНР сыграла в Сухуми товарищеский матч против команды Абхазии. Матч завершился минимальной победой абхазцев, 1:0.

Если присмотреться к составу сборной "ЛНР", то наиболее авторитетным ее членом можно назвать разве что основного многолетнего голкипера алчевской "Стали" Андрея Комарицкого.

Не менее обширная биография и у дублера Комарицкого – Святослава Марканича, который даже пытался в свое время трудоустроиться менеджером по продажам.

А вот защитник, 35-летний Александр Малыгин успел поиграть в разных клубах, в том числе – московском "Торпедо". Откуда, правда, ушел со скандалом.

О большинстве же игроков сборной "ЛНР" информации крайне мало.

Напомним, вице-президент ФФУ Игорь Кочетов заявил, что ни один из футболистов, выступавших за сборную "ЛНР" не будет заявлен на матчи чемпионата Украины.

Список игроков сборной "ЛНР", сыгравших в матче с Абхазией

Вратари:

Андрей Андреевич Комарицкий – 02.02.1982 – Последний клуб - "Сталь" Алчевск. Родился в Луганске. Выступал за команды "Энергия" (Счастье) и "Шахтер" (Луганск). В "Стали" с 2000 года. В сезоне 2004/05 вышел с командой в Высшую лигу. Женат, воспитывает дочь. Имеет неполное высшее образование.

Святослав Николаевич Марканич – 27.03.1985 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск. Выступал за команды "Химик" (Северодонецк), "Олком" (Мелитополь), ФКЛ "Интер" (Луганск). В резюме на одном из сайтов по поиску работы за 2013 год искал должность специалиста по продажам. Увлекается настольным теннисом. Мечтает стать хорошим футболистом. Женат. Свободное время проводит в кругу семьи.

Защитники:

Александр Владимирович Малыгин – 27.11.1979 – Последний клуб - "Ротор" Волгоград. В 1996-1998 годах выступал в первой украинской лиге за "Зарю". Играл также за украинские "Ильичевец", "Закарпатье", российские "Ростсельмаш", "Терек", "Урал", ростовский СКА, московское "Торпедо", азербайджанский "Симург". Из "Торпедо" ушел после обвинения в договорных матчах.

Александр Сергеевич Ханин – 25.07.1988 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск

Александр Игоревич Яскович – 11.05.1990 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск. Выступал также за днепродзержинскую и алчевскую "Стали", свердловский "Шахтер" и "Николаев". В чемпионате "ЛНР" кроме "Зари" играл за ровеньковский "Горняк". Из заявки краматорского "Авангарда" исключен после матча сборных "ЛНР" и Абхазии.

Виталий Михайлович Брянцев – 24.06. 1994 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск.

Андрей Александрович Колесниченко – 20.08.1985 – Последний клуб - "Горняк" ГП "Ровенькиантрацит" Ровеньки.

Антон Николаевич Ивашкевич – 23.08.1995 – Последний клуб - СДЮШОР "Украина" Луганск.

Полузащитники:

Андрей Анатольевич Мартынов – 07.12.1979 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск.

Виталий Витальевич Хорунжий – 06.07.1987 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск. Выступал также за команды "Олимпик" Кировоград, "Мир" с. Горностаевка и российский "Сулин".

Роман Викторович Минеев – 01.02.1987 – Последний клуб - "Горняк" ГП "Ровенькиантрацит" Ровеньки. "У нас планируют восстановить ранее популярное в регионе первенство Донбасса. Все ждут, когда у нас полностью восстановится мир", - сказал игрок после матча с Абхазией.

Александр Николаевич Олейник – 11.07.1989 – Последний клуб - "Горняк" ГП "Ровенькиантрацит" Ровеньки.

Вадим Анатольевич Тарасов – 07.03.1981 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск. Выступал также за "Авангард-Индустрия" Ровеньки, "Энергия" Южноукраинск, "Попасная", славянский "Славхлеб", литовский "Шауляй", казахстанский "Асбест", киргизский "Нефтчи".

Андрей Александрович Галушкин – 23.09.1985 – Последний клуб - ФК "Попасная". Выступал также за алчевскую "Сталь", свердловский "Шахтер", "Краснодонуголь", мелитопольский "Олком", донецкий "Олимпик". В составе последнего дебютировал в 16 июля 2011 года в матче против "Динамо-2".

Александр Алексеевич Андрощук – 23.03.1996 – Последний клуб - ДЮФШ "Заря" Луганск.

Нападающие:

Никита Григорьевич Кислый – 02.03.1991 – Последний клуб - СК "Заря" Луганск. На просмотр в "Зарю" попал в одиннадцатом классе, после чего подписал с клубом контракт до 2012 года. Выступал также за свердловский "Шахтер" и "Макеевуголь".

Артем Николаевич Бабенко – 15.04.1994 – ФК "Рубежное". В анкете одной из социальных сетей написано, что политические взгляды умеренные, а мировоззрение – футбол.

Сейчас вы читаете новость «В сборной "ЛНР" состоят экс-игроки "Интера", специалисты по продажам и фигуранты "договорняков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть