Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 13:23

До конца сезона "Бенфику" будет тренировать экс-помошник Камачо

После воскресной отставки Хосе Антонио Камачо главным тренером "Бенфики" до конца сезона назначен его бывший помощник Фернанду Шалана.

Камачо, в августе возглавивший "Бенфику" во второй раз в карьере, подал в отставку после домашней ничьей с "Лейрией" (2:2) на выходных. Бразды правления принял Шалана. Его первым матчем у руля лиссабонского клуба будет ответный матч Кубка УЕФА с "Хетафе", который в первой игре победил - 2:1. "Так как чемпионат заканчивается очень скоро, мы решили доверить команду Фернанду Шалане. Человеку, который не нуждается в представлении", - сказал президент клуба Луиш Филипе Виейра.

За свою богатую карьеру Шалана провел 27 матчей за сборную Португалии. Девять сезонов он выступал за "Бенфику" - с 1975/76 по 1983/84 - и защищал ее цвета в финале Кубка УЕФА-1982/83, когда "орлы" уступили "Андерлехту". Поиграв в "Бордо", в 1987 он снова вернулся в "Бенфику", где провел еще четыре года. Теперь Шалана впервые попробует себя в роли главного тренера.

"Бенфика" занимает второе место в чемпионате Португалии, на 14 очков отставая от "Порту".

UEFA COM

Сейчас вы читаете новость «До конца сезона "Бенфику" будет тренировать экс-помошник Камачо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи