Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 14:06

До 2010 года во Львове построят три ледовых арены

На пресс-конференции, которая состоялась 19 ноября Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин объяснил ситуацию относительно строительства ледовых арен во Львове. Как известно, львовская команда "Экспресс" свои домашние матчи проводит на открытом катке "Медик". В настоящее время "Экспресс" с набранными 9 глазками лидирует в Западном Дивизионе и намеревается твердые войти в элиту отечественного хоккея.

"Понятно, что отсутствие современной ледовой крытой арены существенно мешает развитию хоккея на Львовщине. Мы должны помнить, что именно благодаря городу Львову мы в 2010 году будем праздновать 100-летие отечественного хоккея. Поэтому построение ледовых дворцов во Львове является одной из приоритетних целей", - заявил Анатолий Брезвин.

По словам Президента, в будущем году начнется строительство двух ледовых арен: одной - в рамках Государственной программы, а второй - за частные средства. Есть намерения у частных инвесторов возвести и третий каток, однако ее открытие, скорее всего, состоится уже в 2010 году.

Федерация хоккея Украины

Сейчас вы читаете новость «До 2010 года во Львове построят три ледовых арены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи