понедельник, 26 августа 2013 18:53

"Днепр" лишил "Шахтер" лидерства: результаты матчей 7-го тура УПЛ

"Днепр" обыграл "Шахтер" со счетом 3:1 в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу и лишил донецкую команду лидерства в турнирной таблице.

Героем матча стал нападающий хозяев поля Роман Зозуля. На 47-й минуте он точно пробил головой после навеса Евгения Коноплянки, на 63-й минуте он замкнул головой дальнюю навесную передачу от Руслана Ротаня. Через десять минут Зозуля заработал пенальти, который реализовал Евгений Селезнев.

"Шахтер" удалось забить лишь гол престижа в добавленное время, когда после подачи Дарио Срны со штрафного защитник Александр Кучер мощно пробил головой.

Киевское "Динамо" в свою очередь обыграло в Запорожье местный "Металлург" со счетом 2:1. В дебюте матча счет открыл форвард столичного клуба Дьемерси Мбокани. В середине второго тайма команды обменялись голами - сначала отличился Андрей Ярмоленко, а через две минуты после удара полузащитника хозяев Юрия Штурко мяч попал в штангу и от спины вратаря "Динамо" Максима Коваля залетел в ворота.

После этого поражения "Шахтер" пропустил на первое место в таблице национального первенства "Металлист". Харьковчане в семи матчах набрали 19 очков, а дончане - 18. У "Днепра" теперь 16 пунктов, у "Динамо" - 13.

Лучшим бомбардиром чемпионата является Марко Девич ("Металлист") - 7 голов, у Евгения Селезнева ("Днепр") — 6, сообщает Интерфакс-Украина.

Премьер-лига

7-й тур

Карпаты – Говерла 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 57 Зенев.

Металлург Запорожье – Динамо Киев 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 12 Мбокани, 0:2 – 66 Ярмоленко, 1:2 – 68 Штурко.

Удаление: Матеус (90).

Днепр – Шахтер 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – 48 Зозуля, 2:0 – 63 Зозуля, 3:0 – 73, пенальти Селезнев, 3:1 – 90 Кучер.

Таврия – Черноморец Одесса 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 2 Самодин, 0:2 – 53 Самодин, 1:2 – 90 Коробка.

Металлург Донецк – Заря 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 5 Даниэль, 2:0 – 48 Чечер.

Ворскла – Волынь 3:3 (2:2, 1:1)

Голы: 1:0 – 6 Ребенок, 2:0 – 11 Кривошеенко, 2:1 – 12 Шершун, 2:2 – 42 Шумахер, 2:3 – 51 Масло, 3:3 – 88 Чеснаков.

Арсенал К – Ильичевец 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 5 Ордец, 0:2 – 13 Полянский, 1:2 – 39 Адийя.

Металлист – Севастополь 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 12 Девич, 1:1 – 37 Новак, 2:1 – 40 Девич, 3:1 – 89, пенальти Кристальдо.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" лишил "Шахтер" лидерства: результаты матчей 7-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua