воскресенье, 25 августа 2013 21:40

"Днепр" разгромил "Шахтер" в День шахтеров

Роман Зозуля оформил дубль и заработал пенальти в матче против "Днепра" ФОТО: fcdnipro.ua

"Шахтёр" потерпел первое поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги Украины. Чемпионы в Днепропетровске уступили "Днепру" со счётом 1:3.

До перерыва обе команды демонстрировали атакующий футбол, однако счёт открыть не смогли. В дебюте второго тайма Роман Зозуля головой замкнул передачу Евгения Коноплянки и вывел "Днепр" вперёд. На 64-й минуте Роман оформил дубль, воспользовавшись пасом Руслана Ротаня.

На 73-й минуте в ворота "Шахтёра" был назначен пенальти. Евгению Селезнёву пришлось пробивать его дважды, и оба раза он был точен – 3:0.

Уже в компенсированное время Александр Кучер спас дончан от разгрома, замкнув навес Дарио Срны, — 3:1, сообщает "Чемпионат".

Днепр – Шахтер 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 1:0 – 48 Зозуля, 2:0 – 63 Зозуля, 3:0 – 73, пенальти Селезнев, 3:1 – 90 Кучер.

Днепр – Бойко, Стринич, Чеберячко, Мазух, Федецкий, Коноплянка, Канкава, Ротань (С.Кравченко, 87), Матеус, Зозуля (Шахов, 83), Селезнев (Кулаков, 79).

Шахтер – Пятов, Срна, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Дуглас Коста (Фред, 73), Степаненко, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано, Эдуардо (Фернандо, 53).

Предупреждения: Канкава (24), Степаненко (24), Селезнев (33), Зозуля (44), Кучер (50), Федецкий (50), Ракицкий (62), Ротань (69), Тайсон (74), В. Шевчук (87).

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" разгромил "Шахтер" в День шахтеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua