понедельник, 19 сентября 2011 09:45

"Днепр" победил впервые после 30 июля: результаты 10-го тура УПЛ

Последний день десятого тура чемпионата Украины ознаменовался синхронными победами лидеров - "Динамо" и донецкого "Шахтера".

Столичные футболисты, которые в четверг в стартовом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА не смогли обыграть "Сток Сити" (1:1), противостояли в Одессе местному "Черноморцу". Хозяева повели в счете на 17-й минуте - вратарь киевлян Александр Шовковский не справился со штрафным ударом Сергея Политыло.

Преимущество "Черноморца" сохранялось до 40-й минуты, когда Александр Алиев реализовал пенальти, назначенный за фол против Артема Милевского. Еще две минуты спустя Андрей Ярмоленко завершил ударом с близкого расстояния изящную комбинацию и установил, как оказалось, окончательный результат - 2:1.

"Шахтер", единственный представитель Украины в Лиге чемпионов УЕФА, принимал "Ворсклу". Полтавчане прибыли в Донецк с багажом негативных эмоций после поражения от "Копенгагена" (0:1) в Лиге Европы. К сожалению для подопечных Николая Павлова, тот же счет был зафиксирован и на "Донбасс Арене". Победный мяч на 52-й минуте провел Дентиньо, поразивший пустые ворота после прохода и нацеленного прострела Фернандиньо.

Еще один участник Лиги Европы харьковский "Металлист" благодаря точному удару Джонатана Кристальдо на 68-й минуте переиграл в принципиальном матче соседа по таблице "Кривбасс" - 1:0. Соперники заканчивали встречу в неполных составах - по две желтые карточки получили кривбассовец Ринар Валеев и харьковчанин Хуан Мануэль Торрес. Команда Мирона Маркевича набрала 22 очка, то есть на четыре пункта отстает от дуэта лидеров и на три опережает криворожан.

Нельзя не отметить и волевую победу "Днепра" над "Таврией" (2:1). В последний раз днепропетровцы побеждали еще 30 июля в матче против мариупольского "Ильичевца".

Программу тура завершили киевский "Арсенал" и "Александрия". В этой встрече арбитр также показал две красные карточки. Сначала на 72-й минуте был удален киевлянин Сергей Симоненко, а через четыре минуты поле покинул александриец Тарас Кабанов. Сохранилась равенство и в счете — 0:0.

Чемпионат Украины, 10-й тур

Черноморец – Динамо К – 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Политыло (17), 1:1 – Алиев (40, пенальти), 1:2 – Ярмоленко (42).

ДИНАМО К: Шовковский, Бетао, Попов, Хачериди, Данило, Алиев, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 60), Милевский, Ярмоленко, Идейе.

Кривбасс – Металлист – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кристальдо (67).

Шахтер – Ворскла – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Дентиньо (52).

ШАХТЕР: Рыбка, Рац, Срна, Чигринский, Чижов, Гюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 56), Коста (Мхитарян, 74), Селезнев, Дентиньо (Эдуардо, 60).

Арсенал К – Александрия – 0:0 (0:0, 0:0)

Волынь – Металлург Д – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Чечер (40), 0:2 – Казарян (80).

Ильичевец – Заря – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Коротецкий (13), 1:1 – Пуканыч (42).

Карпаты – Оболонь – 0:0 (0:0, 0:0)

Днепр – Таврия – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Аделейе (31), 1:1 – Матеуш (62), 2:1 – Коноплянка (72).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" победил впервые после 30 июля: результаты 10-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua