Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 23:58

"Днепр" или "Севилья"? Мы за Крыховяк!"- кого поддержат поляки в финале Лиги Европы
5

Варшава проведет финал Лиги Европы. 27 мая днепропетровский "Днепр" на правах номинального хозяина примет испанскую "Севилью" на "Народовом". Мы поинтересовались у поляков: "Кого они будут поддерживать".

Ответы не удивили. Все из-за наличия в составе команды Унаи Эмери польского полузащитника Гжегожа Крыховяка. Может он и не так известное и узнаваемое лицо, как скажем Роберт Левандовски, но он поляк и этим все сказано.

"Кого будем поддерживать в финале? Мы за Крыховяка!", - безапелляционным тоном и хором говорят четверо ребят. На финале они будут работать волонтерами.

"Футболом я не очень интересуюсь и на матч не пойду. У меня нет билета. На стадионе будут двое моих друзей. Потом расскажут мне свои впечатления. Точно могу сказать, что большинство поляков будут за "Севилью". Там играет Гжегож Крыховяк. Он регулярно играет за национальную сборную Польши, поэтому его знают фанаты, хотя не скажешь, что он очень известный у нас.

Что касается "Днепра", то, возможно, какая-то часть поляков будет поддерживать украинскую команду из-за тяжелой политической ситуации в Украине. Мол, вам победа нужнее, но мне трудно сказать наверняка", - отметил молодой поляк с которым мы познакомились в центральной части Варшавы.

Интересно, что значительная часть жителей Варшавы, как среди молодежи так и среди старшего поколения, не знают кто будет играть в финале Лиги Европы.

"Я слышал, что у нас должен пройти какой-то важный футбольный матч. Пожалуй, будет играть сборная Польши. Я не очень интересуюсь футболом", - признался мужчина лет 60-ти.

"Буду работать волонтером на финале, но честно говоря не знаю, какие команды там играть. Я не разбираюсь в футболе. Стала волонтером, чтобы заработать денег. Платят не так много, как бы хотелось, но и это не плохо", - честно сказала девушка лет 20-ти возле стадиона "Народовы".

Сегодня в городе украинские и испанские фанаты замечены не были. Наплыв болельщиков Варшава ожидает завтра и в день финала. Сегодня в центре города спонсоры УЕФА монтировали различные площадки для развлечений фанов. Также в центральной части города будет работать официальный фан-шоп финала.

Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
 
Автор: Ирина КОЗЮПА
 
Сейчас вы читаете новость «"Днепр" или "Севилья"? Мы за Крыховяк!"- кого поддержат поляки в финале Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть