воскресенье, 12 августа 2012 11:34

"Днепр" разгромил "Говерлу", "Карпаты" увезли очко из Одессы

Алиев отметился голевой передачей в матче с "Говерлой". Фото: fcdnipro.ua

В субботу в рамках 5-го тура УПЛ состоялись три матча.

В Днепропетровске вернувшаяся в элиту украинского футбола "Говерла" потерпела пятое поражение в сезоне подряд, уступив "Днепру" со счётом 1:4.

"Днепру" удался быстрый гол – Алиев навесил в штрафную площадь, а первым на мяче оказался Роман Зозуля, без труда поразивший ворота соперника. Голкипер "Днепра" неудачно сыграл в начале второго тайма – чех ошибся с выбором позиции и позволил Егише Меликяну эффективно выполнить штрафной удар. На 73-й минуте Руслан Ротань отличным ударом с дальней дистанции вновь вывел свою команду вперёд, а Жулиано реализовал выход один на один с голкипером ужгородцев. Перед финальным свистком свой второй мяч успел провести Зозуля, отпраздновав с командой четвёртую победу в сезоне.

На поле стадиона "Авангард" в Луганске "Заря" минимально проиграла "Кривбассу". Гости вышли вперёд на 18-й минуте, когда отличился хорватский полузащитник Младен Бартулович. Перед перерывом "Заря" не использовала ряд перспективных возможностей для взятия ворот, продолжила активно атаковать во втором тайме, но команда из Кривого Рога всё же сумела отстоять победный результат. Перед финальным свистком Джаба Липартия не использовал верную возможность спасти матч, отправив мяч выше ворот с пенальти.

Программа дня завершилась матчем в Одессе, где "Черноморец" разошелся миром с львовским "Карпатами". Соперники обменялись голами на старте первого тайма. Элис Бакай отличился в составе "моряков" уже на третьей минуте встречи, а спустя семь минут Лукас Перес сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой на выходе голкипера одесситов Безотосного. Ещё до перерыва команды могли отличиться, но своими возможностями соперники не воспользовались и во втором тайме. Атаки в заключительные минуты результата также не принесли, и в итоге игроки завершили матч с ничейным счётом.

Украина. Премьер-лига

Пятый тур

Днепр (Днепропетровск) – Говерла (Ужгород) – 4:1

Голы: Зозуля, 12 (1:0); Меликян, 54 (1:1); Ротань, 73 (2:1); Жулиано, 87 (3:1); Зозуля, 90+3 (4:1).

Заря (Луганск) – Кривбасс (Кривой Рог) – 0:1

Голы: Бартулович, 18 (0:1).

Черноморец (Одесса) – Карпаты (Львов) – 1:1

Голы: Бакай, 3 (1:0); Перес, 10 (1:1).

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" разгромил "Говерлу", "Карпаты" увезли очко из Одессы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua