суббота, 28 июля 2012 00:44

"Динамо" обыграло "Говерлу" на глазах Кумана и Блохина

Идейе отметился дублем ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Встречей на поле НСК "Олимпийский" в Киеве открылась программа игр третьего тура украинской премьер-лиги. "Динамо" сумело одержать волевую победу, сыграв с командой из Ужгорода со счётом 3:1.

В первом тайме соперники обменялись голами, а первыми забили гости силами опытного нападающего Александра Косырина, однако динамовцы сумели отыграться стараниями Олега Гусева, воспользовавшегося навесом Мигеля Велозу.

После перерыва киевляне продолжили активно действовать в атаке, но упустили ряд выгодных возможностей для взятия ворот, но смогли воплотить игровое преимущество в забитый гол лишь на финише противостояния. Голкипер "Говерлы" Александр Надь парировал удар в упор Андрея Ярмоленко, но оказавшийся рядом Браун Идейе головой сумел переправить мяч ворота ужгородцев. Перед финальным свистком нигериец ещё раз поразил ворота гостей отличным ударом с дальней дистанции.

Эта игра собрала чуть больше 20 тысяч зрителей, а из вип-ложи за матчем наблюдали Олег Блохин, главный тренер "Фейеноорда" Рональд Куман, Андрей Шевченко и новоиспечённый динамовец Раффаэль.