среда, 04 декабря 2013 18:26

"Днепр" - "Металлист" - 2:2

Света на "Днепр Арене" не было почти час. Фото mignews.com.ua

Добрый вечер, всем любителям футбола. Завершается осенняя часть чемпионата Украины и сегодня мы станем свидетелями ее "дембельского аккорда". В Днепропетровске "Днепр" и "Металлист" доиграют второй тайм многострадального матча 12-го тура, перенесенный с 6 октября. Напомним, встреча была прервана в начале второго тайма по причине отсутствия освещения на "Днепр Арене".

Доигровка начнется в 20:00, сайт Gazeta.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию. Телетрансляция — канал 2+2. Часом ранее на этом же канале можно будет посмотреть видеозапись первого тайма поединка.

О расстановках и основных моментах перед доигровкой можно ознакомиться в эксклюзивном комментарии эксперта Виктора Грачева.

Напомним, выведет команды на поле как и 6 октября симферопольский арбитр Анатолий Жабченко.

Также напомним, что команды выйдут на поле при счете 2:1 в пользу "Днепра". Голы забивали у "Днепра" Виталий Мандзюк и Роман Зозуля, в составе харьковчан отличился Эдмар.

Стартовые составы команд на второй тайм:

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Мандзюк, Канкава, Ротань, Коноплянка, Матеус, Селезнев, Зозуля

Запасные: Варцаба, Влад, Кулаков, Жулиано, Калинич, Бруно Гама, Политыло

Металлист: Горяинов, Ксенз, Папа, Моледо, Азеведо, Эдмар, Диего Соуза, Бланко, Гомес, Соса, Девич

Запасные: Шуст, Марлос, Пшеничных, Нойок, Гоменюк, Красноперов, Шелаев

Как видим, Владимира Дишленковича нет даже в заявке, хоть в данном матче он легионером не считался бы: соответствующее изменение в регламент вступало в силу с 16-го тура

"Гори, гори ясно..." Это не 6-е октября. Все горит, слава Богу, не синим пламенем. В смысле, светится

СТАРТОВЫЙ СВИСТОК! Поехали

48-Опасно Девич сыграл прямой ногой с Чеберячко, но все нормально обошлось, все здоровы

50-Опасно и эффектно Коноплянка сыграл у себя на фланге, ворвался в штрафную, но его удар заблокировал защитник

Пока первые минуты преимущество на стороне хозяев, гости вынуждены отбиваться

54- А вот и шанс у "Металлиста" был отыграться, но Моледо после навеса слева от Бланко пробил прямо в руки Бойко

58- А вот это уже серьезно! Большой привет обороне "Днепра", которая сначала дала выстрелить Бланко с угла вратарской, Бойко спасла крестовина. Но мяч отскочил к Гомесу, которому никто не помешал пробить с линии штрафной - кипер перевел на угловой

59- Моледо совершенно без помех пробивал после навеса с углового, но Бойко оказался на месте

61-Замена у "Днепра": вместо Селезнева выходит Жулиано

65- Бойко выбежал наперехват Гомесу, игроки столкнулись, но все обошлось. Оба продолжают игру

69-Великолепная атака "Днепра" и совершенно безобразное ее окончание от Зозули. Выйдя один на один с Горяиновым, Роман замешкался с ударом, и его опередил Азеведо

71-Желтая карточка Жулиано за толчок Бланко

73-Теперь и Бойко за затяжку времени

74-Соуза пробивает, но выше ворот

К слову, тем временем у "Металлиста" произошла замена: Марлос вместо Гомеса

75-Так, а на поле накаляются страсти, Рамос не отдавал Соузе мяч, в результате сбежались игроки обеих команд. Результат - желтая Соузе и красная Рамосу

81-ГООООООООЛ! Марко Девич! Угадал Маркевич с заменой, Марлос шикарный пас отдал на ход Девичу, который выскочил из-за спин защитников и расстрелял Бойко. Надо признать, оборона днепрян сегодня уже не раз чудила. Так что все логично

83-Желтая карточка Федецкому

87-Замена у "Днепра": вместо Дугласа Влад

88-Горяинов вытаскивает мяч из-под перекладины после удара головой Канкавы

Пять минут добавил Жабченко

90+1 - Откровенно пожалел арбитр Федецкого, у которого уже есть желтая карточка. Артем опасно въехал в Девича, эпизод на красную тянул

90+3 - Желтая Моледо

90+4 - Коноплянка ударом со штрафного нокаутирует Девича, Марко вывозят с поля

90+5 - Гоменюк выходит именно вместо Девича

90+7 - "Металлист" таки забил, но за мгновенье до этого был зафиксирован фол в атаке у Моледо

МАТЧ ОКОНЧЕН! Сорок пять минут, которые действительно потрясли всех, кто неравнодушен к футболу. Спасибо всем за внимание, ждем весны и возобновления чемпионата. Удачи Вам

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" - "Металлист" - 2:2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua