суббота, 13 апреля 2019 17:24

"Динамо" благодаря активности молодых игроков играл смогло дожать "Мариуполь"

Виктор Цыганков снова принес победу "Динамо".

Киевское "Динамо" в гостях минимально победило "Мариуполь" 1: 0. Единственный мяч в игре забил Виктор Цыганков под заверешння второго тайма.

Александр Хацкевич был вынужден обходиться сразу без 5 игроков основного состава. Виталий Буяльсьикй, Томаш Кендзера, Николай Шапаренко пропускали игру через перебор желтых карточек. Тамаш Кадар был удален в прошлом туре против "Зари", а "Денис Гармаш начал отбывать четырехматчевую дисквалификацию.

В этой ситуации Александр Хацкевич был вынужден доверять игроками, которые до этого проигрывали конкуренцию, или дублерам. В центре обороны вышел 20-летний Денис Попов, для которого это был дебют за первую команду. Под конец игры также дебютировал 18-летний форвард Евгений Исаенко. Весь второй тайм играл 18 летний Георгий Цитаишвили.

"Динамо" имело серьезные кадровые проблемы

В начале игры активнее выглядели хозяева поля. Подопечные Александра Бабича пытались забить быстрый гол, действовали довольно активно в атаке. Но очень быстро динамовцы выровняли игру и начали создавать свои полумоменты у ворот Худжамова. Виталий Миколенко имел хорошую возможность забивать в конце первого тайма, но где-то не хватило навыков реализации голевого момента.

Во второй половине игры Александр Хацкевич выпустил на поле 18-летнего Цитаишвли вместо Сидклея, которыц вновь провел не выразительную игру. "Мариуполь" начал тайм активнее. Свой момент имел Борячук, но динамовцы быстро забрали инициативу в свои руки. Начали все ближе и ближе подходить к воротам соперника. Решающей стала замена центрального полузащитника Сидорчука на форварда Исаенко. 18-летний нападающий увеличил давление на оборону гостей. Именно активность Исаенко привела к тому, что Цыганков просто забыли в собственной штрафной - 1: 0 в пользу "Динамо".

Цыганков не прощает ошибок сопернику

"Мариуполь" пытался играть. Бабич провел замены для усиления атаки. Но кроме давления на длинных передач азовцы ничего не предложили сопернику. Динамовцы легко сдержали активность соперника, при том имели свои шансы в контратаках снять все вопросы на счет победителя. Исаненко не забил второй мяч только чудом.

Обычно судьбу подобных матчей решает один гол. Забивает его та команда, которая больше стремится победить, выкладываясь на 100 процентов. Именно благодаря желанию молодых игроков "Динамо" смогло дожать "Мариуполь"

В следующем матче "Динамо" примет на НСКа "Олимпийский" "Шахтер" 24 апреля.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" благодаря активности молодых игроков играл смогло дожать "Мариуполь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua