среда, 08 июля 2020 21:03

"Динамо" взяло Кубок в серии пенальти

"Ворскла" и "Динамо" впервые сыграют в финале. Фото ФК "Динамо" Киев

Добрый вечер!

Сегодня в Харькове в финале Кубка Украины встречаются киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла". Команды никогда ранее не играли в решающем матче Кубка Украины.

Однако 11 лет назад "Ворскла" выиграла Кубок Украины, одолев в финале "Шахтер". "Динамо" же тогда стало чемпионом. В июле команды сыграли в матче за Суперкубок и киевляне победили лишь в серии пенальти.

Всего киевское "Динамо" 11 раз торжествовало в финале. Для "Ворсклы" победа над "Шахтером" оказалась единственной.

На предыдущих стадиях "Динамо" прошло "Шахтер" (2:1), "Александрию" (1:0) и "Минай" (2:0).

"Ворскла" обыграла "Колос" (1:0), "Десну" (1:0) и "Мариуполь" (1:1, 3:2 пен).

Тем временем тренеры объявили составы играющих команд:

"Динамо": Бущан – Миколенко, Шабанов, Сирота, Кендзера – Сидорчук, Шепелев, Буяльский – Де Пена, Цитаишвили – Вербич.

"Ворскла": Ризнык – Пердута, Чеснаков, Алиун, Сапай – Скляр, Пуцлин, Якубу, Кане – Кулач, Степанюк.

Игра началась!

1 мин. Буяльский перехватил передачу в Алиуна, но Ризнык был первым на мяче.

3 мин. Киевляне начали активнее и зажали Полтаву в штрафной.

5 мин. "Ворскла" ответила прострелом с правого фланга, но Кулач не успел на пас.

9 мин. Первое предупреждение в нас. Сирота сбил Кулача.

11 мин. ГОЛ! "Ворскла" бесхитростно разыграла угловой, последовала передача во вратарскую и Степанюк в одно касание открывает счет. - 1:0

15 мин. "Динамо" ответило ударом головой Сироты под перекладину, но Ризнык потянул удар!

20 мин. Дальний удар Скляра стал легкой добычей для Бущана.

21 мин. Де Пена бил из-за пределов штрафной, но не попал в дальний угол.

26 мин. Это момент у киевлян! Миколенко прострелил с левого фланга, а Вербич из трех метров не сумел пробить Ризныка!

27 мин. ГОЛ !!! Де Пена сбросил мяч головой под удар Вербича, Беньямин развернулся и влепил в девятку - 1:1.

32 мин. Еще один момент у киевлян. Де Пена выполнил штрафной, Вербич ударил головой, но выше ворот.

35 мин. Неугомонный уругваец решился на удар с угла штрафной, но вратарь "Ворсклы" начеку.

39 мин. Цитаишвили несколько раз обвел соперника на фланге, а прострелил в никуда. И тут же удар Вербича тянет Ризнык.

42 мин. Желтая карточка Скляру за разговоры.

Первый тайм закончился. "Динамо" имело большое преимущество и ничья - заслуга голкипера "Ворсклы".

Второй тайм начался!

46 мин. Кане прошел по левому флангу и бил в дальний угол, но не попал.

50 мин. Полтава начала огрызаться. Посмотрим, надолго ли ее хватит.

54 мин. Киевляне пытаются вернуть статус фаворита и завладеть инициативой. Игра идет в центре поля.

55 мин. Цитаишвили смачно приложился метров с 20, но доли хватило, чтобы мяч влетел в угол.

59 мин. Чеснаков грубо сбивает Буяльского, но желтую Монзуль ему не дает.

62 мин. Киевляне снова загнали "Ворсклу" на ее половину поля. Шепелев бил с рикошетом, но Ризнык ногой буквально выгреб мяч.

65 мин. Гол назревает. Вербич не замкнул прострел Де Пены.

67 мин. Буяльский не попадает в ближний угол.

69 мин. "Ворскла" атаковала две минуты, но бездарно потеряла мяч. Кенджьора отдал на Вербича и тот забил. Однако арбитры отменили гол из-за офсайда у Шепелева..

73 мин. Замена Опанасенко вышел вместо Якубу.

76 мин. Замена в Полтавы. Вместо Кулача вышел Луизао.

80 мин. Желтая карточка в Шабанова. Сбил Степанюка.

81 мин. Вербич с Цыганковым комбинировали в центре поля и только длинные ноги Алиуна позволили "Ворскле" избежать выхода один на один Вербича с Ризныком.

85 мин. Вербич под углом вышел на ворота, но метко и опасно пробить не сумел.

89 мин. Буяльский пытался нарисовать пенальти и заработал предупреждение от Монзуль.

Все. Основное время закончилось. Будут дополнительных тайма по 15 минут.

Режиссеры показывают 16-летнего Павла Исенко, намекая на серию пенальти.

92 мин. Луизао пробил с рикошетом в голову одноклубнику Кане. Тот в нокдауне.

95 мин. Шехич, вышедший вместо Скляра, устроил толкотню без удара в штрафной "Динамо".

98 мин. От преимущества "Динамо" не осталось и следа.

101 мин. Шапаренко пытался прорваться по флангу, но техники не хватило.

105 мин. Скляр получает желтую.

Команды в последний раз меняются воротами.

108 мин. Опять давят динамовцы, но без ударов.

113 мин. Без моментов команды.

114 мин. Вербич получает желтую за симуляцию

116 мин. Де Пена бил с трех метров головой, но не попал в угол. Хоть что-то.

118 мин. Андриевский вышел вместо Шепелева.

119 мин. Еще один удар головой от уругвайца и снова мимо.

Все, серия пенальти. А Исенко остался на скамейке.

"Ворскла" начинает. 2:1 точно в девятку. Вербич так же - 2:2

Кане в верхний угол - 3:2. Цыганков 3:3

Луизао 4: 3, Кенджьора - 4:4, Опанасенко 5:4, Де Пена 5:5

Уже 6:6, теперь 7:7.

Восьмые удары дружно взяли вратари. Девятый выстрел Баенко улетел в небо, а Шабанова – в верхний левый угол ворот!

Киевляне выиграли 9:8.

"Динамо" в двенадцатый раз в истории выигрывает Кубок Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" взяло Кубок в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua