Ексклюзивы
четверг, 24 января 2013 08:57

"Динамо" выиграло первый матч в новом году

"Динамо" выиграло первый матч в новом году
"Динамо" победило "Базель" благодаря голу Кранчара ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Третьим соперником киевского "Динамо" на турнире Impact Cup стал швейцарский "Базель", который завершил вничью свои первые две игры на турнире.

Встреча "бело-синих" с "гранатово-синими" оказалась исторической, первой в истории между клубами.

В первом тайме Олег Блохин решил положиться в основном на проверенных исполнителей. На этот матч с капитанской повязкой команду вывел Олег Гусев. На правом фланге защиты расположился Данило Силва, в центре с первых минут действовала привычная связка Тарас Михалик – Евгений Хачериди, а слева занял место Тайе Тайво.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" начало 2013-й год с поражения

Дуэт опорников составили Мигел Велозу и Лукман Аруна, на месте под нападающими действовал Нико Кранчар, за фланги атаки ответственность несли Олег Гусев (справа) и Андрей Ярмоленко (слева). Оказавшись в непростой ситуации с подбором нападающих, роль форварда в первом тайме Олег Блохин доверил Адмиру Мехмеди. И наконец, продолжилась ротация вратарей, на этот раз с первых минут место в воротах занял Денис Бойко.

На первых минутах игра носила весьма осторожный характер. Соперники не спешили идти вперед, играя, по сути, без ворот.

Первый опасный удар по воротам "Базеля" нанес Мехмеди. С ударом Адмира справился Соммер, переведя мяч на угловой. Опаснейший момент в ответ организовал Салах. Свой скоростной рейд он завершил прицельным ударом в угол, и лишь благодаря сэйву Дениса Бойко мяч не оказался в воротах "Динамо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Да играйте вы в футбол, елки-палки" — Блохин заставил игроков отжиматься

На 43-й минуте динамовцы повели в счете. Мехмеди перехватил мяч на чужой половине поля, ушел от подката защитника, и отдал пас на ход Кранчару. Нико, выскочив на свидание с вратарем, спокойно низом с носка отправил мяч в правый от голкипера угол. Мяч, ударившись о штангу, издевательски закатился в ворота Соммера.

В перерыве Олег Блохин провел всего две замены. Место в воротах занял Александр Шовковский, а вместо Тайво на поле появился Евгений Селин. Едва вступив в игру, Селин тут же отметился предупреждением за фол на чужой половине поля.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом "Динамо". В начале тайма было много жесткой борьбы.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Футболисты "Динамо" отметили Крещение моржеванием в Средиземном море

В середине тайма Олег Блохин провел ряд замен, после чего "бело-синие" стали играть и вовсе без ярко выраженного форварда. Ближе всех к воротам соперников действовал Андрей Ярмоленко, которому помогали своими подключениями Денис Гармаш и Андрей Богданов. Особенно активно это делал Гармаш, у которого было несколько опасных моментов для взятия ворот.

Самый опасный момент у ворот Шовковского чемпионы Швейцарии создали за три минуты до финального свистка. Камерунец Зоуа прорвался в штрафную и пробил, но его удар принял на себя Михалик.

Финальный свисток зафиксировал первую победу "Динамо" на турнире и в 2013 году.

Impact Cup

"Динамо" - "Базель" - 1:0 (1:0)

Гол: Кранчар (43).

"Динамо": Бойко (Шовковский, 46), Данило Силва (Люлька, 68), Михалик, Хачериди, Тайво (Селин, 46), Велозу (Вукоевич, 57), Аруна (Цуриков, 66), Гусев (к) (Гемега, 83), Кранчар (Гармаш, 57), Ярмоленко, Мехмеди (Богданов, 66).

Предупреждения: Селин (49), Хачериди (60) - Штреллер (35), Япи (36), Филипп Деген (39), Зерей (40).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" выиграло первый матч в новом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть