Ексклюзивы
среда, 29 августа 2018 00:35

"Динамо" вылетело - Александр Хацкевич забыл главный постулат Лобановского

"Динамо" вылетело - Александр Хацкевич забыл главный постулат Лобановского
Временами один игрок голландского клуба обводил четырех киевлян

Киевское "Динамо" сыграло вничью - 0:0 домашнюю встречу против "Аякса" и прекратило борьбу в Лиге чемпионов. Первую игру киевляне проиграли - 1:3. Динамовцы будут выступать в Лиге Европы.

Еще никогда не приходилось видеть такого фатального невезения, которое случилось в этот вечер с "Аяксом". Если считать стопроцентные голевые моменты, то матч в Киеве должен был завершаться со счетом - 1:10, но закончился невероятной нулевой ничьей. Никто из именитых соперников - ни "Реал", ни "Барселона" или "Манчестер Юнайтед" не возили "Динамо" так, как это сделали ребята из Амстердама. За первые 75 минут киевляне считанные разы переходили на чужую половину поля. Иногда создавалось впечатление, что играет чемпион против команды из второй лиги.

Александр Хацкевич забыл главный постулат Валерия Лобановского - скорость. Нынешнее "Динамо" одинаково ходит пешком что в чемпионате Украины, что в Лиге чемпионов. Играть на скоростях, которые предложил голландский клуб, киевляне просто не могут. В первом тайме складывалось впечатление, что владение мячом "Аякса" доходит до 90%. Хорошо, что динамовцы выбыли из Лиги чемпионов - иначе они могли бы повторить антирекорды по количеству поражений и пропущенных мячей.

Игорь Суркис, конечно, может оставить тренером Александра Хацкевича. По крайней мере результаты в чемпионате далеко не самые худшие. Но сегодня болельщикам стало окончательно ясно - с этим тренером "Динамо" не будет прогрессировать. Какие-то локальные успехи, конечно будут, но мечты о борьбе на равных с европейскими грандами придется забыть.

Нынешнее "Динамо" одинаково ходит пешком что в чемпионате Украины, что в Лиге чемпионов

Братья Суркисы становятся похожими на французского композитора Руже де Лилля. Один раз за всю жизнь на Руже снизошло вдохновение и он написал бессмертную "Марсельезу". После того, как ни старался даже близко не подошел к созданию чего-то подобного. Судьба дарила братьям Суркисам в начале их президентства лучшего тренера всего постсоветского пространства - Валерия Лобановского. Все дальнейшие попытки угадать с наставником напоминали потуги несчастного Руже.

Игроки "Шахтера", осмотрев сегодняшний матч, могут спать спокойно - их чемпионству этом сезоне абсолютно ничего не угрожает. Рано или поздно везение киевлян кончится и все станет на свои места - "Шахтер" примеряет золото чемпионата, а "Динамо" будет искать нового наставника среди бывших воспитанников Лобановского.

Динамо
Бойко, Кенджьора, Кадар, Бурда, Пиварич, Буяльский (Русин, 85), Шепелев (Гармаш, 46), Цыганков, Сидорчук (Шапаренко, 64), Вербичи, Супряга.
Аякс
Онана, Блинд, где Лигт, Вебер (Эйтинг, 79), Мазрауи, ван де Бек (де Вит, 85), де Йонг, Зиеш, Шене, Тадич, Хунтелаар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Динамо" сыграло вничью с "Аяксом" - видео

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится в четверг, 30 августа

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вылетело - Александр Хацкевич забыл главный постулат Лобановского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть