пятница, 17 марта 2017 21:21

"Динамо" всё таки обыграло "Черноморец", "Шахтер" оступился в игре с "Олимпиком"

Ярмоленко открыл счет в матче с "Черноморцем". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в весьма напряженном матче 22-го тура чемпионата Украины одержало победу над одесским "Черноморцем".

Поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 2:1 в пользу "бело-синих".

Хозяева довольно быстро открыли счет. После подачи углового лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко забил роскошный гол пяткой. А перед самым свистком на перерыв Сергей Сидорчук удвоил преимущество киевлян мощным ударом в ближний угол.

После перерыва "Черноморец" активнее пошел вперед и отквитал один мяч. Забил Хочолава, замкнув навес со штрафного. В дальнейшем счет не изменился.

В параллельном матче "Шахтер" сенсационно потерял очки с "Олимпиком". Встреча в Харькове завершилась со счетом 1:1.

Единственный удар в створ ворот Пятова в первом тайме завершился голом. Отличился Поступаленко. "Шахтер" отыгрался в добавленное арбитром время. Гол в раздевалку "Олимпику" забил аргентинец Густаво Бланко-Лещук.

Во втором тайме преимущество "горняков" на поле было практически безговорочным. При этом "Олимпик" умело оборонялся, сумев сохранить свои ворота в целостности.