пятница, 02 декабря 2011 00:07

"Динамо" сыграло вничью со "Сток Сити"

Киевское "Динамо" сыграло вничью со "Сток Сити" в матче 5-го тура Лиги Европы. Счёт был открыт в середине первого тайма – Александру Алиеву удался неплохой удар, и с помощью опытного защитника хозяев Мэттью Апсона мяч оказался в воротах Беговича. Ещё до перерыва "Динамо" могло увеличить преимущество, но удар Андрея Шевченко приняла на себя штанга.

На второй тайм команда Тони Пьюлиса вышла с заметным желанием переломить ход матча и преуспела в этом за десять минут до окончания встречи — Кенуайн Джонс оказался выше всех в штрафной "Динамо" и огорчил Александра Шовковского.

За пять минут до финального свистка Юрий Сёмин усилил атаку Милошем Нинковичем, усадив на скамейку проявившего себя не лучшим образом в эпизоде с пропущенным голом Юссуфа, но табло стадиона "Британниа" в Сток-он-Тренте зафиксировало счёт 1:1 в качестве окончательного.

Во втором матче группы Е игроки "Маккаби" из Тель-Авива не смогли спасти домашнюю встречу с "Бешикташем", проигрывая с разницей в два мяча. Дубль Куарежмы обеспечил команде из Стамбула второе место в квартете.

Лига Европы

Группа Е

5-й тур.

"Сток Сити" (Сток-он-Трент, Англия) – "Динамо" (Киев) – 1:1 (0:1)

Голы: Апсон, 27 (авт 0:1), Джонс, 81 (1:1)

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 2:3 (0:1)

Голы: Куарежма, 45+1 (0:1), Тораман, 47 (0:2), Йейни, 59 (2:1), Лугасси, 70 (2:2), Куарежма, 90+2 (2:3)

Турнирное положение: 1. "Сток Сити" — 11; 2. "Бешикташ" — 9; 3. "Динамо" — 6; 4. "Маккаби" — 1.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сыграло вничью со "Сток Сити" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua