пятница, 03 августа 2018 19:02

Динамо - Шахтер 1:0, киевляне вышли в лидеры чемпионата

Динамо - Шахтер, 3 тур чемпионата Украины.

Доброго вечера! Совсем скоро начнется главный матч украинского футбола. Украинский "классическое" противостояние Динамо - Шахтер.

Матч третьего тура чемпионата Украины по футболу. Поединок состоится в Киеве на НСК "Олимпийский".

После первых двух туров команды имеют 100% показатели. В обоих по две победы. Правда, "бело-синие" получали минимальные победы над "Львовом" и "Ворсклой" (дважды по 1: 0). А вот "горняки" более уверенно преодолевали своих оппонентов со счетом 3: 0 переиграли "Арсенал" и 2: 0 "Десну".

Большинство экспертов прогнозируют сегодня малорезультативен поединок. Посмотрим как будет на самом деле.

На матче ожидается интересный флешмоб. Ультрас "Динамо" готовят туалетную бумагу, чтобы показать свое отношение к предвзятой ФФУ и ее главы Андрея Павелко.

Обслуживать этот матч будут:

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Семен Шлончак (Черкассы)

Резервный арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стртовые составы:

"Динамо": Бойко - Кедзьора, Бурда, Кадар, Морозюк - Буяльский, Сидорчук - Цыганков, Шепелев, Вербич - Беседин.

"Шахтер": Пятов - Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Коваленко, Степаненко, Тайсон, Марлос, Патрик - Мораес

Стартовый свисток!

3' Активнее "горняки" розпочлы матч, высоко прессингуют хозяев поля и ищут дыры в обороне.

6' Киевляне не могут выйти со своей половины поля. Неплохо "горняки" контролируют матч, но серьезной опасности у ворот Бойко создать не могут.

9' "Динамо" отвечает своим моментом. Вербичи пробивал головой после скидки Кадара, но не попал в ворота.

12' "Шахтер" большую часть времени владеет мячом, "бело-синим" трудно дается выход в атаку.

17' Цыганков ворвался в штрафную, но пробил слишком слабо, Пятов зафиксировал мяч.

20' Неплохую контратаку провели хозяева поля. Вербичи запустил Цыганкова в прорыв, но Пятов был на мяче на секунду раньше оппонента и нивелировал угрозу.

23' Середина тайма позади, пока моментов мало. "Шахтер" владеет мячом, но "Динамо" опасно контратакует.

28' Динамовцы где выравнивающие контроль мяча, и отодвигают игру от своих ворот. Но моментов, по-прежнему мало.

30' Первая желтая в матче. Хочолава получает предупреждение за отмашку против Вербичи.

35' Нет моментов в нашем матче. Много борьбы в центре поля и осторожности.

38' Первый опасный момент в исполнении "горняков". Тайсон пробиав низом с дальнтои расстояния. Бойко перевел на угловой.

42' Немного активнее заиграли команды в эти минуты. Динамовцы пытаются прессинговать, горняк хотят пролезть в штрафную. Но успеха ни те ни другие пока не достигли.

45' Концовка тайма по горняками, хоучть забить "в раздевалку".

Перерыв!

Статистика первого тайма

Знание 33% - 67%

Удары (в створ) 3 (1) - 4 (2)

фолы 8-8

Второй тайм!

46' Начался тайм с протеста болельщиков "Динамо". Фанаты забросали поле туалетной бумагой. Протест против ФФУ и несоблюдение ими собственного регламента.

49' Убрали бумагу с поля, продолжается матч.

50' Можаровский отправляет на трибуну кого-то из ассистентов Фонсеки. Страсти постепенно разгораются.

51' Исмаили получает желтую карточку за срыв контратаки.

54' За минуту Беседин дважды пробивал по воротам. Сначала защитник заблокировал, а второй удар взял Пятов.

57' Во втором тайме команды выглядят активнее, больше нацеленности на ворота и меньше борьбы в центре. Буяльский получил желтую.

62' Гармаш заменяет Шепелева, в центре поля станет интереснее.

64' Гооооооооооооол! Динамо открывает счет в матче! Вербич откликнулся на дальней штанге на подачу Цыганкова. Пробил головой Беньямин, а Пятов допустил детскую ошибку и пропустил в ближний угол. 1:0

69' Забегали "горняки", хозяева прижались к воротам и будут ждать возможности для контратаки.

75' "Сушат" игру хозяева поля, а у "горняков" мало что удается в атаке.

78' Едва не залетел мяч в ворота Бойко после рикошета. Пробивал Марслос.

81' Гости закрыли "бело-синих" в штрафной. Что-то похожее на штурм устраивают горняки.

87' "Шахтер" в открытый футбол играет, "Динамо" остро контратакует, но не хватает последнего паса.

90' Неплохой шанс был у "оранжевых". Тотовицкий пробивал головой, Бойко на месте. Арбитр добавил 6 минут.

90+3' Алан Патрик мощно пробивал с линии штрафной. Мяч пролетел в миллиметрах от штанги.

Финальный свисток!

"Динамо" минимально обыгрывает "Шахтер" и единолично возглавляет турнирную таблицу.

Сейчас вы читаете новость «Динамо - Шахтер 1:0, киевляне вышли в лидеры чемпионата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua