воскресенье, 25 ноября 2012 19:05

"Динамо" разгромило "Арсенал" в киевском дерби

Идейе отметился дублем в ворота "Арсенала". Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в матче 17 тура чемпионата Украины в столичном дерби добилось победы над "Арсеналом" — 4:0.

В первой половине встречи динамовцы открыли счёт на 40 минуте после "стандарта". Хачериди пробил красиво головой в "девятку". Спустя всего пару минут снова подключение защитника "Динамо" привело к взятию ворот. После углового удар Хачериди отразила перекладина и после серии отскоков первым на добивании оказался Идейе — 2:0.

Комфортный счёт первого тайма позволил подопечным Олега Блохина во втором тайме играть более спокойно. В середине тайма был момент у Ярмоленко, но Панькива подстраховала перекладина.

Под занавес второго тайма в ворота "канониров" влетело ещё два мяча — отличились Гусев и снова Идейе, оформивший дубль.