среда, 02 августа 2017 23:31

"Динамо" провалило матч в Швейцарии и вылетело из Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Янг Бойз" - 2:0

Киевское "Динамо" проиграло в Берне швейцарскому "Янг Бойз" 0:2 и выбыло из Лиги чемпионов. Матч начался с обоюдных атак.

На 2 минуте Вида не попал по мячу и едва не привел выход один на один. Коваль был внимателен. За три минуты Мбокани вырезал мяч на Ярмоленко, но защитники перехватили пас. В конце первой 10-минутки киевляне смогли нанеси единственный удар по тайм. Гармаш бил головой, но Вольфли сыграл уверенно.

А на 13-й мин. швейцарцы открыли счет. Морозюк, который вместе с Гонсалесом был самым слабым в составе киевлян в первом тайме, не увидел соперника и сбил его в штрафной. Пенальти четко реализовал Оаро.

Затем началась серия грубости со стороны "Янг Бойз". Несколько раз наш игроки получили локтем в лицо.

На 32-й мин. соперник организовал пас в центр штрафной. Кадар не дал Ассале выйти один на один. Арбитр второй пенальти не поставил. Темнокожий игрок швейцарцев опасно бил головой на 33 минуте, но не попал в ворота. На 45-й мин. промахнулся Оаро - выше ворот.

Весь тайм динамовцы выглядели беззубо, будто ждали, когда соперник забьет еще один гол.

Во втором тайме киевлянам откровенно везло. "Янг Бойз" потерял кучу моментов. Несколько раз динамовцев откровенно выручал Максим Коваль. На 52-й мин. он вытащил мяч из-под перекладины после удара Оаро. Через минуту спас после удара головой от Бенито. В эти минуты киевляне не могли связать два паса.

Киевляне потеряли единственный момент в матче после того, как Ярмоленко не реализовал выход один на один. Уверенно сыграл голкипер Вольфли.

За 10 мин. до конца Ярмоленко потерял мяч, и Оаро дважды бил в упор. Оба раза ворота киевлян спасали защитники Вида и Кадар.

Впрочем, на последней минуте наконец ошибся и Коваль. Он не удержал мяч после удара с углового 2:0.

Бездарная игра вице-чемпионов Украины была наказана поражением и вылетом из Лиги чемпионов.

Янг Бойз Швейцария – Динамо Украина 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 12, пенальти Оаро, 2:0 – 89 Лотомба.

Янг Бойз – Вельфли, Нуху, Бенито, фон Берген, Мбабу, Раве, Соу (Лотомба, 85), Саного, Ассале (Нсаме, 75), Оаро, Фасснахт (Сулеймани, 74).

Динамо – Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Морозюк, Сидорчук, Шепелев (Корзун, 70), Гармаш (Буяльский, 84), Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес (Кравец, 90).

Предупреждения: Мбабу (8), Сидорчук (28), Шепелев (55), Оаро (57), Вида (60), Кадар (74), Гонсалес (76), Коваль (79), Хачериди (90).

В прошлом сезоне "Янг Бойз" выбили из Лиги чемпионов донецкий "Шахтер", обыграв "горняков" в серии пенальти.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" провалило матч в Швейцарии и вылетело из Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua