вторник, 19 апреля 2011 00:20

"Динамо" повернулося на другу сходинку

"Динамо" вернулось на вторую строчку

Киевляне обыграли "Зарю"

Киевское "Динамо" без особых проблем разобралось с луганской "Зарей" - 2:0 в завершающем матче 25 тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Быстрый гол во многом определил исход матча: луганчане, не успев толком освоиться на поле стадиона "Динамо", уже были вынуждены перекраивать игру из-за точного удара Гусева на 6 минуте..

До перерыва им это не удалось: мизер атак позволил киевлянам прохлаждаться более получаса. А вот после перерыва "Заря" заиграла по-другому, создав несколько реальных моментов для взятия ворот.

Но, как это часто бывает, мяч влетел в противоположные ворота: после углового Кравец немного помешал Шуховцеву, тот отлетел от нападающего и не успел среагировать на удар Алмейды.

До конца матча, за полчаса игры, луганчане отыграть два гола не смогли, а динамовцы забить больше уже и не хотели. Победа же позволила бело-синим спустя двое суток вновь вернуться на вторую строчку в турнирной таблице.