вторник, 12 марта 2019 19:36

"Динамо" уступило в серии послематчевых пенальти "Хоффенхайму" и покидает Юношескую Лигу чемпионов

Игорь Костюк смог вывести "Динамо" в 1/8 Юношеской Лиги чемпионов.

Юношеская команда "Динамо" не смогла в Германии переиграть своих ровесников из "Хоффенхайма". Основное время матча завершилось сухой ничьей 0: 0. Судьбу выхода в следующий раунд решали послематчевые пенальти, где хозяева поля были меткими 4: 2.

"Динамо" не смогло рассчитывать на своего основного вратаря Нещерета и ведущего центрального защитника Сироту. Поэтому были небольшие опасения за защитную линию динамовцев.

В первом тайме была равная игра. Несмотря на то, что "Хоффенхайм" играл дома при своих болельщиках, команда не шла большими силами вперед. Защитники команды очень внимательно выполняли свои непосредственные обязанности. Это можно объяснить тем, что хозяева опасались юношескую команду "Динамо". Играл в большинстве проходила в середине поля. Футболисты "Хоффенхайма" контролировали мяч, но никакой угрозы вратарю Моргуна это не несло. Динамовцы пытались быстро переходить середину поля ища скоростного Супрягу, прессинговать защитников, но кроме полумоментов у ворот соперника ничего не создавали. В таких эпизодах очень важна индивидуальное мастерство, которое может решить судьбу эпизода. Своими шансами Булеца и Надольский не воспользовались.

Под конец первого тайма "Хоффенхайм" немного увеличил темп игры, надеясь попробовать нажать на соперника. "Киевский орешек" оказался крепким - ничего опасного у хозяев не получилось. Напротив, пропустили контратаку, когда могли пропустить в свои ворота.

По первому тайму стало понятно, что хозяева в первую очередь пытается не дать футболистам "Динамо" играть в их привычную игру. Пытаясь мелкими фолами сбивать темп игры. Уделяя максимальное внимание динамовским лидерам и разрушению игры соперника.

"Хоффенхайм" пытался не дать "Динамо" играть в свой футбол

Как правило, такие матчи - до первой ошибки. Должно быть чувство уверенности в себе, и умение ждать, чтобы побеждать в таких играх. На кону - проход в четвертьфинал турнира. Никто рисковать не хотел. Обе команды ждали ошибки соперника. Первый удар в матче в створ ворот был нанесен только после времени игры.

Во втором тайме игра проходила с переменным успехом. По очереди команды владели инициативой. В большинстве своем все атакующие потуги обеих команд завершались не доходя до штрафной соперников. Хозяева поля имели две хорошие возможности у ворот "Динамо". Сначала киевлян выручил вратарь Моргун, а во втором эпизоде ​​вратаря подстраховал защитник. Игорь Костюк ответил проведенными заменами с желанием освежить игру. Некоторые игроки "Динамо" под конец игры уже явно устали. Игра под конец матча выровнялась. Судьбу четвертьфинала должны были решить послематчевые пенальти.

В футбольной лотерее больше повезло хозяевам поля - 4: 2. Здесь о себе дало знать отсутствие основного вратаря Нещерета. Моргун не смог отразить ни один из четырех ударов.

Несмотря на поражение "Динамо" покидает Юношескую Лигу чемпионов с высоко поднятой головой. Главная задача подобных турниров - опыт и самоутверждения для молодых игроков.В этом сезоне Юношеской Лиги чемпионов окончательно стало ясно, что Цитаишвили, Булеца и Попов уже стучат в двери первой команды. Свой огромный потенциал показали совсем юные Скорко, Шулянський, Волошин.

Юношеская команада "Динамо" повторила свой успех сезона 2016-2017, когда смогла дойти до 1/8 Юнацькох Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" уступило в серии послематчевых пенальти "Хоффенхайму" и покидает Юношескую Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua