вторник, 01 ноября 2016 23:52

"Динамо" уступило в Лиссабоне

Киевское "Динамо" снова проиграло в Лиге чемпионов. На этот раз киевляне уступили в Лиссабоне "Бенфике" - 0:1.

В первом тайме игра была равной. На 6 минуте в ворота киевлян прорывался Гедеш, однако не успел нанести удар. Через 4 минуты опасно по воротам Рудько пробивал Луизао - выше ворот. Тем самым ответили киевляне - Вида не попал в ворота Эдерсона, которые остаются для киевлян заколдованными. "Бенфика" ответила выпадами Сальвио и Гримальди — мимо.

Впоследствии две подряд возможности потеряли гости из Украины. Гонсалес блестящим дриблингом оставил в дураках всю защиту португальского клуба, однако его удар заблокировал защитник. Через минуту Вида снова бил головой и снова выше.

На 42 минуте не попал в ворота Митроглу. Но "Бенфика" таки добилась своего. Сначала Макаренко легко потерял мяч, а затем Вида завалил в своей штрафной Луизао. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Сальвио. Голкипер Артур Рудько еще раз продемонстрировал свою полную беспомощность при пробитии 11-метрового.

Во втором тайме несколько возможностей потерял Митроглу. Самую реальную - на 65 минуте. Костас перебросил Рудько, но не попал в ворота. А через две минуты за голову схватились уже сторонники "Динамо". Сидорчук вывел пасом один на один с голкипером Гонсалеса, и тот удачно сымитировал нарушение правил Эдерсоном. Судья купился и назначил пенальти. Однако Мораес так и не сумел распечатать ворота "Бенфики". Эдерсон продемонстрировал Рудько как надо парировать пенальти.

Больше возможностей обе команды не создали. Поэтому киевляне проиграли третий и потеряли все шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов.

В другом матче нашей группы "Бешикташ" разошелся миром с "Наполи" - 1:1

После четырех туров "Наполи" 7 очков, "Бенфика" - 7, "Бешикташ" - 6, "Динамо" - 1.

Только две победы в заключительных матчах позволят "Динамо" рассчитывать хотя бы на выход в Лигу Европы. Но реально - все понимают, что киевляне финишируют четвёртыми и прекратят евровыступления уже 6 декабря.

Бенфика Португалия – Динамо Украина 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 45, пенальти Сальвио.

Бенфика – Эдерсон, Луизао, Гримальдо, Нелсон Семеду, Линделеф, Фейса (Самарис, 59), Пицци, Гонсалу Гедеш (Андре Алмейда, 87), Сальвио, Серви, Митроглу (Хименес, 70).

Динамо – Рудько, Вида, Хачериди, Макаренко, Морозюк, Цыганков (Беседин, 61), Сидорчук (Ореховский, 76), Буяльский (Громов, 87), Рыбалка, Гонсалес, Мораес.

Предупреждения: Гонсалес (11), Морозюк (15), Макаренко (44), Вида (45), Рыбалка (56), Самарис (79), Хачериди (90).

Бешикташ Турция – Наполи Италия 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 78, пенальти Куарежма, 1:1 – 82 Гамшик.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" уступило в Лиссабоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua