воскресенье, 05 ноября 2017 22:21

"Динамо" прервало антирекордную серию, "Заря" устроила очередной камбек

"Динамо" победило спустя пять матчей. Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" смогло прервать пятиметчевую безвыигрышную серию из 5 матчей в чемпионате Украины. Команда Александра Хацкевича в 15-м туре дома обыграла "Ворсклу", 2:1.

Открыл счет на 26-й минуте Мораес, спустя четыре минуты преимущество хозяев удвоил Буяльский. У полтавчан во втором тайме мяч забил Чеснаков.

Очередной футбольный спектакль устроила "Заря". Команда Юрия Вернидуба вновь сумела отыграться, крупно проигрывая по ходу матча. На этот раз, уступая 0:2, луганчане завершили матч с "Олимпиком" вничью, 3:3. Причем на 70-й минуте "Заря" осталась вдесятером: красную карточку получил полузащитник Александр Андриевский.

"Динамо" – "Ворскла" - 2:1

Голы: 1:0 – 26 Мораес, 2:0 – 30 Буяльский, 2:1 – 58 Чеснаков.

Динамо – Бущан, Миколенко, Хачериди, Вида, Морозюк, Гармаш (Шепелев, 46), Корзун, Буяльский (Цыганков, 60), Мбокани, Мораес, Гонсалес.

Ворскла – Ткаченко, Чижов, Матвиенко, Пердута, Даллку, Скляр, Чеснаков (Кулач, 79), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Кобахидзе, 84), Кадимян (Одарюк, 73).
Предупреждение: Чеснаков (22).

"Олимпик" – "Заря" – 3:3

Голы: Кравченко (11), Беленький (48), Богданов (66) – Лунев (62), Опанасенко (83), Харатин (90+4)

"Олимпик": Махарадзе, Шабанов, Кравченко, Лукьянчук, Очигава (Иллой-Айет, 66), Моха, Цимбалюк, Шестаков, Приемов, Богданов (Доронин, 69), Беленький (Мигунов, 90).

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Сухоцкий, Андриевский, Громов, Караваев (Харатин, 87), Бабенко, Гречишкин, Силас (Гордиенко, 46), Лунев.

Предупреждения: Моха (34), Шабанов (49), Лунев (57), Лукьянчук (59), Махарадзе (90).

Удаление: Андриевский (70).

Кроме этих поединков, в воскресенье состоялись еще два матча. "Шахтер" на выезде крупно обыграл "Мариуполь", 1:3, а встреча "Стали" и "Карпат" завершилась вничью, 0:0.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" прервало антирекордную серию, "Заря" устроила очередной камбек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua