воскресенье, 11 мая 2014 21:21

"Динамо" победило "Ильичевец" на пустом "Олимпийском"
7

Все матчи предпоследнего 29-го тура премьер-лиги Украины проходят в один день и без зрителей. Такое решение исполкома Федерации футбола Украиниы из-за напряженной ситуации в Украине, особенно на Востоке. В связи с этим несколько матчей сменили локацию. Так мариупольский "Ильичевец" свой домашний матч с киевским "Динамо" проводит в Киеве на пустом 70-тисячным "Олимпийском".

Поединок начался с минуты молчания по жертвам АТО, которая прошла 9 мая в Мариуполе. Тогда погибли 7 человек, 39 получили ранения.

Фанаты "Динамо" вывесили на трибуне противоположной к центральной два баннера "Воля Украины или смерть" и "Финал без зрителей - финал для Федерации". Так протестуют против решения проводить решающий матч Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" при пустых трибунах. Добавим, что город-хозяин финала пока неизвестен. Среди вариантов - Полтава и Львов.

Сегодня киевляне уже с 14-й минуты остались в меньшинстве. Евгений Макаренко получил прямую красную карточку от главного арбитра матча Анатолия Жабченко за фол в своей штрафной. За две минуты до того счет во встрече открыл Огнен Вукоевич. Передачу отдал земляк хорвата Домагой Вида.

На 80-й минуте Браун Идейе реализовал пенальти. Голкипер "Ильичевца" Евгений Гальчук нарушил правила в своей штрафной площадке. Жабченко наказал вратаря предупреждением и 11-метровым.

Добавим, что сегодня "Шахтер" защитил чемпионское звание. "Горняки" победили луганскую "Зарю" - 3:1.

Матчи заключительного 30-го тура пройдут 18 мая.

Ильичевец – Динамо Киев

Голы: 0:1 – 13 Вукоевич, 0:2 – 80, пенальти Идейе.

Ильичевец – Гальчук, Путивцев, Ордец, Ищенко, Бутко, Гречишкин (Цюпа, 46), Довгий, Тотовицкий (Кисиль, 67), Чурко (Яворский, 90), Мишнев, Кулач.

Динамо Киев – Рыбка, Данило, Драгович, Вида, Макаренко, Вукоевич, Велозу (Гармаш, 76), Ярмоленко (Ленс, 46), Безус (Селин, 38), Калитвинцев, Идейе.

Предупреждения: Калитвинцев (20), Драгович (59), Гальчук (80), Вукоевич (90), Путивцев (90).

Удаление: Макаренко (14).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Ильичевец" на пустом "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua