среда, 23 сентября 2020 21:04

"Динамо" победило "Гент" на выезде

Киевляне уже играли с "Гентом" 10 лет назад. Фото ФК "Динамо"

Добрый вечер!

Приглашаем вас в Восточную Фландрии, в город Гент, где сегодня киевское "Динамо" встретится в первом матче серии плей-офф Лиги чемпионов против местной одноименной команды.

Соперники уже встречались 10 лет назад и тогда киевляне не имели никаких проблем с фламандцами. Но с тех пор много воды стекло в Схелде много видел старый Гравенстен.

Сейчас за "Гент" играют три украинца - Пластун, Яремчук и Безус. Двое последних - бывшие игроки киевлян. Видимо их не надо будет настраивать на сегодняшнюю игру.

Тем временем команды объявили стартовые составы. В основе выйдут все три украинца "Гента".

"Гент": Руф – Фортуна, Нгаде-Нгаджуи, Пластун, Кастро-Монтес – Дорш, Овусу – Оджиджа-Офоэ, Яремчук, Безус – Депуатр.

Запасные: Коосеманс, Ньянгбо, Мохаммади, Ботака, Маррех, Кляйндинст, Арсланджич.

"Динамо": Бущан – Караваев, Миколенко, Забарный, Кенджера – Буяльский, Сидорчук, Шапаренко – де Пена, Родригеш – Супряга.

Запасные: Бойко, Вербич, Шепелев, Цыганков, Леднев, Андриевский, Сирота.

До матча остается час времени. Можете поверить, как очень хорошо светится синим цветом "Геламко-Арена" на окраине города.

Вышли на поле команды. Играет гимн Лиги чемпионов.

Игра началась!

3 мин. Пока ничего серьезного. Катают мяч в центре поля команды.

5 мин. Есть первый удар в створ. Родригеш сбросил Супряге, но удар Владислава вышел слабеньким.

9 мин. ГОЛ!!! Супряга закатил после прохода Караваева. Арбитр не хотел засчитывать мяч, но судьи, посовещавшись, определили, что никакого вне игры не было.

14 мин. Дождь во Фландрии, но он там идет 199 дней в году.

16 мин. Де Пена проходил по правому флангу и почти убежал, но скорости не хватило Карлосу.

18 мин. Затяжная атака киевлян, несколько раз разрывали правый фланг обороны хозяев, но до удара дело не дошло.

22 мин. Роман Яремчук нуждается в помощи врачей. Будет замена. Усложняется задача "Гента". Кляйндист выходит.

И "Ференцварош" Реброва забил на выезде "Мольде". Там тоже - 0:1.

28 мин. Де Пена завозился с мячом и сорвал атаку киевлян. Хорошо, что штрафной заработал.

31 мин. Желтая карточка в Родригеша. Дважды сбивал соперника в течение минуты.

34 мин. Перехватили инициативу фламандцы. Все больше давят на ворота "Динамо".

36 мин. Первая опасность. Безус бил с 20 метров, но Бущан со второй попытки забрал мяч.

38 мин. Совсем перестало ходить вперед "Динамо".

40 мин. Забарный упал и сыграл рукой. Штрафной с 21-метра.

И доигрались. Гол. Бущан не дотянулся до подачи углового и Кляйндист сравнял счет ударом головой.

45 мин. Кенджьора едва не забил второй. Бил головой Томаш, но в сантиметрах от штанги пришелся удар.

Перерыв.

46 мин. Возобновилась игра.

49 мин. Динамовцы вспомнили, как это оно играть в нападении и пошли вперед. Все закончилось неудачным угловым.

51 мин. Безус заработал желтую карточку. Ударил по ногам Шапаренко.

53 мин. Безус получает вторую желтую за фол на Буяльскому. В меньшинстве остаются фламандцы.

55 мин. Де Пену держали рукой и опасный штрафной у киевлян. Шапаренко пробил, но вратарь все видел.

59 мин. Цыганков выходит вместо Жерсона Родригеша

62 мин. Оджиджа-Офоэ покидает поле и Ботака выходит вместо него.

66 мин. "Гент" решился на контратаку по правому флангу, но даже углового не заработал.

68 мин. Вербич вышел вместо Супряги.

71 мин. Теперь уже "Динамо" давит соперника позиционными атаками.

72. мин. Замена в бельгийцев. Вместо Депуатра вышел Мухаммади.

77 мин. Киевляне владеют мячом, но довести дело хотя бы до удара по воротам не могут. Скукота!

78 мин. Какая там скукота! ГОЛ! Де Пена прошивает голкипера ударом между ног и делает счет 1:2. А сначала бил Цыганков. На отскоке первым был уругваец. Мы ведем!

81 мин. И еще одна замена у нас. Шепелев выходит вместо Шапаренко.

85 мин. "Динамо" продолжает давить на хозяев в позиционных атаках. Правда, без ворот играют украинцы.

87 мин. Шепелев отметил свое появление на поле желтой карточкой.

90 мин. Миколенко ударил метров с 25-ти. Уже какое-то событие в игре!

90+3 Сидорчук приложился. Это уже какой-то мейнстрим.

Все, финальный свисток. Киевляне, не слишком напрягаясь, но все-таки победили!

Ответная игра состоится в Киеве 29 сентября.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Гент" на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua